Новости

25 февраля

Компания Heliopark Hotels & Resorts впервые вручила новую профессиональную премию HELIO

Лауреатами  новой премии стали компании, работающие в сфере туризма и гостеприимства: туроператоры, бизнес-тревел агентства, MICE-агентства и многие другие

В преддверии Масленицы в подмосковном отеле Heliopark Lesnoy прошло вручение первой профессиональной премии Helio. Мероприятие состоялось 19 февраля. Помимо самой церемонии награждения была организована пресс-конференция, а также праздничные гуляния, лотереи и розыгрыши.

В пресс-конференции приняли участие основатель и президент компании Heliopark Hotels & Resorts Александр Гусаков, директор по управлению сети отелей Heliopark Hotels & Resorts Евгений Бугровский, главный редактор радиостанции Business FM Илья Копелевич, а  также Ирина Костенко, генеральный директор туроператора «Библио Глобус».

В ходе конференции Александр Гусаков озвучил итоги работы гостиничной сети за прошлый год и поделился планами компании на 2015 год. Среди основных направлений – развитие и дальнейшие   инвестиции  в новый отель сети  Kemeri  в латвийском городе Юрмала, приобретенный компанией в 2014 году.

Этот латвийский  отель  был приобретен с аукциона за 3 млн евро. На реконструкцию и новое строительство планируется вложить примерно 17 млн евро, это будут собственные и заемные деньги.

«В рамках развития проекта мы построим клинику с грязелечебными, водолечебными кабинетами, бассейнами, термальной, пресной водой. Мы планируем реализовать этот проект совместно с международной компанией, которая имеет определенные успехи в области оздоровительного и медицинского туризма», - сказал г-н Гусаков.

Также, по словам президента компании, администрация Юрмалы планирует инвестировать в проект дополнительно порядка 20 млн евро до 2020 года.

Г-н Гусаков подчеркнул, что запуск проекта запланирован на конец 2017 года. Таким образом, на реконструкцию и новое строительство уйдет 2,5 года. Общая площадь объекта составляет 15 тыс. кв. м, построят 4,5 тыс. кв. м. Отель вмещает 150 номеров.

Евгений Бугровский рассказал о текущих задачах компании, среди которых еще большее повышение качества сервиса,  анализ потребностей гостей, мониторинг уровня сервиса.   Г-н Бугровский рассказал о высоких показателях загрузки в отелях находящихся в Сочи, а также  в загородных отелях сети в новогодние праздники и зимние каникулы.

Ирина Костенко, в свою очередь, рассказала о планах компании в переориентировании на внутренний рынок.  Компания  планирует открыть свои офисы во многих городах России,  разрабатывает авиа направления в Сочи, Анапу и другие города совместно с компанией «Трансаэро». Помимо авиаперелетов, «Библио-Глобус» собирается предложить своим клиентам и автобусные перевозки по России.

Главное событие вечера – вручение премии Helio состоялось в роскошном банкетном зале отеля. Лауреатами  премии стали компании, работающие в сфере туризма и гостеприимства: туроператоры, бизнес-тревел агентства, MICE-агентства и многие другие.

/5 STARS

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.