Новости

30 апреля

Начался процесс выбора международного бренда для новой гостиницы в Булгаре

На территории древнего города Булгар в Татарстане будет возведен крупный гостиничный комплекс, -вероятно под брендом Marriott или Accor 

На территории древнего города Булгар, в Спасском муниципальном районе Республики Татарстан, будет возведен гостиничный комплекс. На сегодняшний день ведутся переговоры на право организации гостиничного предприятия на территории Булгара с крупными мировыми гостиничными цепочками, в числе которых -   Marriott International и Accor Group.

Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев 28 апреля провел консультативные встречи с представителями этих международных гостиничных сетей. Встречи проводились с целью определения системы управления гостиничным комплексом в Булгаре. 

В ходе встречи директор по развитию Marriott в России и СНГ Иван Кисеев и управляющий партнер «Альянс Отель Менеджмент» Вадим Прасов ознакомили участников встречи с деятельностью своих компаний в России. Накануне они побывали в Булгаре, осмотрели место строительства, ознакомились с проектом комплекса и озвучили свои предложения по организации его управления.

Позже Минтимер Шаймиев встретился с Алексисом Фейя - заместителем директора по развитию компаниии  "Хотелсервис" в России, Грузии и СНГ Accor Group. 
Алексис Фейя поделился впечатлениями от посещения древнего города Булгар, рассказал об опыте работы сети Accor Group в Татарстане и возможностях современной системы сети, которые можно использовать при организации работы будущей гостиницы в Булгаре.

Гостиничный комплекс в Булгаре будет расположен на территории, расположенной за пределами исторического вала, служащего границей исторической части древнего городища, и находится с его Восточной стороны, на берегу реки Волга. Он рассчитан на 292 посетителя. 

На территории гостиничного комплекса планируется разместить зону детской активности,  спортивную площадку, ресторан, SPA зону с тренажерном залом, бассейн, аналог исторического банного комплекса, зал переговоров, детскую комнату и др. Также планируется проводить различные официальные и торжественные мероприятия. Для этих целей будет построен конференц-зал. Благоустройство территории объекта предусматривает организацию прогулочной зоны, велосипедной дорожки, двух теннисных кортов, детской площадки, благоустройство пруда и пр. Предлагается организация парковки на 220 м/м для посетителей и работников объекта.

Первый камень в основание комплекса был торжественно заложен 27 апреля этого года Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и Государственным Советником Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым, при участии  генерального директора ОАО «Татнефть» Наиля Маганова и генерального директора ОАО «ТАИФ» Альберта Шигабутдинова. Эти компании являются инвесторами строительства комплекса. 

Строительство гостиницы даст возможность туристам приезжать на более длительный срок, развивать событийный туризм, проводить корпоративные мероприятия, организовать семейный отдых. Кроме этого, будут созданы новые рабочие места для жителей древнего города Булгар и Спасского муниципального района.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.