Новости

03 декабря

Сеть Dusit International откроет роскошные отели в Катаре и Саудовской Аравии

Премиальный отель Dusit Thani Jeddah расположится в Джидде, роскошный и ультрасовременный dusitD2 Salwa Doha распахнет свои двери в Дохе

Вслед за подписанием соглашения между Dusit International и Dyar Hotels and Resorts, учреждающим совместную компанию по гостиничному управлению на рынках Ближнего Востока, стали известны первые подробности двух будущих гостиничных проектов.  

 Так, премиальный отель Dusit Thani Jeddah (на макете) расположится в Джидде, Королевство Саудовская Аравия, а второй, роскошный и ультрасовременный dusitD2 Salwa Doha, распахнет свои двери в Дохе, Катар.

 Dusit Thani Jeddah откроется в 2018 году во втором по величине городе королевства. Роскошный отель предложит 211 просторных номеров, включая 38 люксов и один Королевский люкс. Особый акцент отельеры намерены сделать на примечательных ресторанах: в Dusit Thani Jeddah их будет несколько – от уютных кофеен с уникальной коллекцией кофе до множества тематических ресторанов, в том числе высокой кухни. 

 Дань арабской культуре – отдельный этаж для представительниц прекрасного пола, а также раздельные мужские и женские спа зоны с общим плавательным бассейном – все для особого комфорта гостей. Деловые туристы смогут наслаждаться услугами представительского лаунджа, бизнес центра и залов для проведения мероприятий.

 В том же году в самом сердце Дохи откроется dusitD2 Salwa на 240 номеров, включая 28 люксов. Он расположится в шаговой доступности от форта Дохи, национального музея Катара и Сук Вакиф – настоящего восточного базара с более чем вековой историей. Новый отель, воплощение современного шика и самых передовых технических решений, предложит гостям услуги ресторанов, залы для проведения торжеств и деловых мероприятий, бассейн и спа центр. Отель будет иметь завидное месторасположение в 5 км от международного аэропорта Дохи и 10 км от международного аэропорта Хамада.

  Ведутся переговоры о возведении еще пяти отелей в священных городах Мекка и Медина, где только в 2014 году побывало 18 миллионов гостей, а по прогнозам к 2020 году эта цифра увеличится до 23 миллионов. 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.