Новости

17 сентября

В британском Йорке открылся первый отель под брендом Indigo

Уютный отель на сто номеров расположился в непосредственной близости от самых известных ресторанов, баров, бутиков,музеев и галерей английского города

InterContinental Hotels Group (IHG), oдин из крупнейших мировых гостиничных операторов, открыл в древнем английском городе Йорк первый бутик-отель бренда Hotel Indigo.  Новый Hotel Indigo York распахнул свои двери в районе Walmgate, известном как мекка для гурманов и место рождения шоколадной империи Йорка. Уютный отель со 101 номером расположился в непосредственной близости от самых известных ресторанов, баров, бутиков, магазинов народных промыслов, чайных, музеев и галерей города.

Каждый Hotel Indigo создает неповторимый ансамбль с окружающей средой, начиная от дизайна здания и его внутренней отделки и заканчивая меню с блюдами местной кухни. Чтобы дать гостям возможность почувствовать неповторимый колорит Йоркшира, Hotel Indigo® York заключил соглашение о сотрудничестве с отмеченным многочисленными наградами рестораном Yorkshire Meatball Co. — oдним из немногих в Соединенном Королевстве, подающим в качестве фирменного блюда тефтели. В ресторане гостям предложат уникальные, сделанные из местных продуктов мясные, рыбные, вегетарианские и сладкие тефтели ручной работы, а также широкий выбор йоркширского разливного пива. 

Кроме того, Hotel Indigo York в сотрудничестве с музеем York’s Chocolate Story предлагает постояльцам прикоснуться к истории йоркского шоколада и насладиться его неповторимым вкусом во время организованных тематических экскурсий по «сладким» залам музея. 

Mайк Свитинг, генеральный менеджер Hotel Indigo York, отметил: «Walmgate — район, с которого лучше всего начинать знакомство с богатым культурным наследием Йорка. В оформлении нашего отеля прослеживается тема шоколада, мы делаем акцент на местных продуктах, что позволяет гостям Hotel Indigo York сразу ощутить особенную и неповторимую атмосферу Йоркшира». 

Создателям интерьера Hotel Indigo York удалось передать неповторимое культурное обаяние этого исторического района. Во внутреннем оформлении отеля неуловимо присутствуют мотивы шоколадного наследия Walmgate, включая легендарные сладости Rowntree’s (всемирно известный британский кондитер начал свою трудовую деятельность именно здесь). Центральным элементом первого этажа является фактурная кирпичная стена, выполненная в традиционном архитектурном стиле района Walmgate, на протяжении многих веков вызывающем восхищение гостей Йорка. 

Вице-президент IHG по бренду Hotel Indigo в Европе Toм Раунтри, отметил: «Мы очень гордимся тем, что в Йорке открывается первый Hotel Indigo®. Благодаря стильному дизайну, расположению в городах с богатой историей и культурой, заботливому, персонализированному сервису отели Hotel Indigo позволяют гостям погрузиться в неповторимую атмосферу того района, где они находятся. Наши отели — это возможность открыть для себя что-то новое и ощутить прилив вдохновения независимо от того, живете ли вы этом городе или приехали сюда на отдых или по делам».   

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.