Новости

02 сентября

Сети InterContinental Hotels и Starwood могут объединиться

Британская сеть отелей InterContinental Hotels Group ведет переговоры о слиянии с американской Starwood Hotels & Resorts, сообщает Financial Times 

Британская сеть отелей InterContinental Hotels Group (IHG) ведет переговоры о слиянии с американской Starwood Hotels & Resorts, сообщает Financial Times со ссылкой на информированные источники.По словам источников, переговоры находятся на ранней стадии, и Starwood может отказаться от сделки, предпочтя иную стратегию развития компании. Представители компаний отказались от комментариев.

В четверг компании опубликовали финансовую отчетность, согласно которой IHG повысил доналоговую прибыль в первом полугодии на 21%, до $458 млн, тогда как прибыль Starwood во втором квартале снизилась на 11%, до $136 млн.
Капитализация Starwood составляет примерно $13,8 млрд, IHG — $9,5 млрд. При этом Starwood является оператором 1,2 тыс. отелей, а IHG — как минимум 4,8 тыс. В случае слияния совместная фирма станет мировым лидером гостиничного бизнеса.

По оценке аналитиков JPMorgan Chase, выручка отелей в расчете на номер в США, Европе и Великобритании на 10-15% превышает пиковое значение, зафиксированное в 2007 году. На этом фоне в последнее время велика активность сделок по слияниям и продажам объектов в данном секторе.

В четверг акции IHG подорожали на торгах в Лондоне на 3,7%, бумаги Starwood выросли в цене в Нью-Йорке на 0,7%.
Обе сети широко представлены в России в столице и регионах.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.