Новости

12 августа

Архсовет Москвы отправил на доработку проект реконструкции гостиницы "Белград"

Архитектурный совет Москвы отправил на доработку проект переоборудования и перепланировки здания гостиницы "Белград" 3* на Смоленской площади под стандарты сети отелей Azimut

Архитектурный совет Москвы отправил на доработку проект переоборудования и перепланировки здания гостиницы "Белград" на Смоленской площади под стандарты сети отелей "Азимут", - сообщил журналистам главный архитектор города Сергей Кузнецов.

Он пояснил, что Смоленская площадь является чуть ли не единственной в Москве, где реализован единый ансамбль. Здание гостиницы "Белград" является одним из двух домов, которые являются парой. И, по мнению главного архитектора, ставить вопрос о реконструкции одного из этих домов неправильно.

"Много замечаний вызвало то, что представлен проект одного из двух домов, которые являются единой композицией", - сказал г-н узнецов.

Архитектурный совет поддержал саму идею реконструкции гостиницы, поскольку Москве нужны трехзвездочные бюджетные гостиницы. В то же время эксперты призвали с большим уважением относиться к зданиям, которые, "пусть и не являются памятниками культуры и архитектуры, но являются памятниками эпохи".

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.