Новости

31 августа

В Москве прошел финал Всероссийского конкурса научно-технического творчества студентов учреждений среднего профессионального образования

Главной целью участия в конкурсе было совершенствование и стимулирование научно-технического творчества

В конце августа в Москве прошел финал Всероссийского конкурса научно-технического творчества студентов учреждений среднего профессионального образования.

При проведении конкурса перед Министерством образования и науки Российской Федерации стояла задача повышения  привлекательности выпускников колледжей и техникумов, а также выявление и поддержка талантливой молодежи.

Главной целью участия в конкурсе было совершенствование и стимулирование научно-технического творчества, развитие инициативы студентов и демонстрация современных достижений учебно-исследовательской деятельности учащихся среднего профессионального образования. 

 Основной этап конкурса прошел с 27 по 29 августа в конференц-зале гостиницы Турист.

Финалисты конкурса представили свои работы в таких сферах, как «Транспорт», «Энергетика», «IT-технологии», «Машиностроение и металлургия», «Строительные технологии», «Радиоэлектроника, оптика и приборостроение», «Сельскохозяйственная промышленность», «Экология, химические и био технологии».

 Помимо представления работ участников были организованы выступления почетных гостей конкурса, экспертов и членов жюри, в состав которого вошли видные представители  профессионального образования Российской Федерации.

 Смело можно сказать, что поставленные перед организаторами задачи выполнены! На суд экспертов было подано более 500 работ из 48 субъектов РФ, а в финал прошли 24 работы по 3 в каждой номинации.

 До очного этапа дошли представители из 13 субъектов нашей страны. Особенно стоит отметить  работы студентов Краснодарского края, ведь 5 работ из этого региона вышли в финал!

Также в финал попали работы студентов из Архангельска, Альметьевска, Челябинской и Нижегородской областей, Республики Марий Эл, а также Алтайского края. Такая статистика дает возможность утверждать, что среднее профессиональное образование в регионах уверенно развивается.

 За три дня финального тура жюри и почетные гости конкурса смогли убедиться в высоком уровне представленных проектов, ведь именно работы финалистов были отобраны более чем из 500-ста работ, что по праву делает всех участников финала настоящими победителями.

 Ссылка на ролик:

https://yadi.sk/i/jsILel5CjJLce

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.