Новости

30 сентября

Отель Solo Sokos Vasilievsky представит специальную программу «арт-путешествий»

Solo Sokos Hotel Vasilievsky подписал соглашение о партнерстве с крупнейшим в Петербурге музеем современного искусства «Эрарта»

Solo Sokos Hotel Vasilievsky сообщил о подписании соглашения о партнерстве с музеем «Эрарта», самым масштабным проектом в сфере современного искусства России. Отель Solo Sokos Vasilievsky вскоре анонсирует специальную программу арт-путешествий. Кроме того, отель предлагает своим гостям бесплатное посещение одного из лучших музеев современного искусства в России.

На днях состоялось открытие нового сезона «Эрарты» - афиша выставок и мероприятий обширна. 2 октября в честь пятилетия музея, «Эрарта» устраивает грандиозный праздник для обладателей Годовых абонементов в благодарность за поддержку проекта и любовь к современному искусству. «Ночь любви к искусству» начнется в 19:00 с перформанса перед зданием музея на Васильевском острове, вкусного фуршета и welcomedrink, а продолжится в зале «Эрарта»с масштабным концертом в рамках фестиваля синтеза искусств ▲CROSS ART — выступлениями исполнителей из России и Европы, соединяющих музыку с другими видами искусства: «Самое Большое Простое Число» (Россия), Addictive TV (Англия), DJ Food& DK (Англия), DeweyDell (Италия), Block(BASS)ter (Россия), MrArmtone (Россия), Playtronica (Россия).

Авторский проект музея «Эрарта» ▲ CROSS ART в этом году проходит до 5 октября. Слоган фестиваля IN ART WE CROSS призывает соединить несоединимое: академическую музыку и кулинарию, спорт и живопись, программирование и театр.  www.crossart.erarta.com

Помимо постоянной коллекции музея, экспозиций Выставочного крыла и выставки Ромеро Бритто в Новом крыле, гости мероприятия смогут посетить временные выставки фестиваля ▲CROSS ART: инсталляции под экспериментальную электронную музыку от аудиовизуального проекта Tonoptik, световые эксперименты парижских художников Таками Накамото и Ноэми Шипфер, выездную экспозицию Музея звука, интерактивные объекты Playtronica (синтезатор из желе, музыкальный велосипед, танцующий пол), аттракционы от финского проекта AnimationCrankHandle и многое другое.Подробнее с  афишей музея можно ознакомиться по ссылке http://www.erarta.com/ru/calendar/

Дизайн-отель Solo Sokos Vasilievsky расположен в историческом центре города, рядом с Академией Искусств, Благовещенским мостом и набережной Невы, и во многом является отправной точкой для погружения в культурную жизнь Санкт – Петербурга.

На Васильевском острове все пропитано духом искусства, культурного наследия и  атмосферой молодых талантов. Пространства самого отеля напоминают галерею современного искусства – здесь постоянно выставляются молодые и уже зарекомендовавшие себя авторы.

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.