Новости

24 ноября

В Петербурге завершился Международный кулинарный проект Cooksmart

Мероприятие объединило серию мастер-классов сильнейших шеф-поваров отелей сети Marriott International  для тех, кто начинает строить карьеру в сфере общественного питания

Первый в Петербурге интенсивный курс для молодых поваров от знаменитых шефов Европейской Кулинарной школы стал для участников настоящим посвящением в философию Cooksmart, согласно которой основой успешного приготовления пищи являются  четыре главных элемента: безукоризненное исполнение, безупречные ингредиенты, высокий профессионализм, ориентация на гостя.

 Площадкой мероприятия стала кухня бизнес-школы управления в индустрии сервиса и кулинарного искусства SWISSAM.Именно там развернулись соревнования между молодыми поварами отелей Marriott Int со всей территории России и стран СНГ. Работы участников оценивали знаменитые европейские шеф-повара - Андреас Крампл и Шон Келли, а также звездные российские шефы – Андрей Кононов и Ирина Мовчан.

 «Помните, что подача блюда важна также, как и его вкус, но в то же самое время не гонитесь только за впечатлением.Не усложняйте. Присутствие каждого ингредиента в блюде должно быть продиктовано разумом» -резюмировал результаты конкурса Андреас Крампл.

 Одним из самых ярких моментов Cooksmart стал мастер-класс шеф-кондитера Ирины Мовчан (на фото), которая поделилась секретами приготовления простых и изысканных десертов. Ирина продемонстрировала, как из нескольких базовых элементов можно создать разнообразие на сладком столе. Практикум вызывал большой ажиотаж у молодых поваров, ведь зачастую в российской действительности шеф-повар вынужден выступать и в роли кондитера.

Ирина рассказала, как найти вдохновение, не переставать удивлять гостей ресторана, и даже предвосхищать их ожидания.

 По окончании проекта в Отеле Кортъярд Марриотт Васильевский прошла  церемония вручения сертификатов об успешном прохождении курса CookSmart.Планируется, что образовательная инновация, вызвавшая отклик среди молодых специалистов и профессионалов,будет проходить в Петербурге ежегодно, как это в течение уже нескольких десятилетий происходит за рубежом.

 Так, в рамках  проектаCookSmart ежегодно около 140 поваров Марриотт проходят обучение, раскрывают творческий потенциал, совершенствуют кулинарные способности, а также учатся  работать в команде в соответствии с высокими стандартами качества обслуживания сети.

 Программа профессиональной подготовки Cooksmart в том числе является залогом и свидетельством  преданности шеф-поваров, которые трудятся в компании Марриотт в течение десятилетий, получая все возможности для профессионального роста и развития.

 За всю историю существования программы было реализовано несколько десятков сессий Cooksmart в Европе, Америке, на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.Мероприятие в Петербурге расширит географию проекта и откроет новые возможности для развития и мотивации сотрудников Марриотт.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.