Новости

20 января

Вьетнамцы создадут в Северной столице сеть эконом-отелей

Государственная компания «Сайгон-турист» выразила желание стать участником проекта по созданию  сети петербургских гостиниц эконом-класса

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пригласил вьетнамских инвесторов принять участие в строительстве сети гостиниц эконом-класса. Государственная компания «Сайгон-турист» выразила желание стать участником этого проекта. Первые гостиничные объекты могут быть запущены уже к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Договоренности о сотрудничестве между Северной столице и Социалистической Республикой Вьетнам достигнуты в ходе визита в эту страну питерской делегации. Также планируется открытие регулярного прямого авиасообщения между Ханоем (или Хошимином) и Санкт-Петербургом.

Напомним, что в ходе недавнего визита в города на Неве делегации из Бахрейна, губернатор Северной столицы, пригласил к развитию гостиничной сети города и арабских инвесторов.

По данным администрации города, совокупный номерной фонд средств размещения в Санкт-Петербурге в настоящее время насчитывает более 30,5 тысяч номеров. При этом в городе работают 30 гостиниц известных международных операторов с фондом около 9 тысяч номеров. Нишу бюджетных средств размещения активно заполняют малые средства размещения (до 50 номеров), а также мини-отели (до 15 номеров) и хостелы, в том числе расположенные в жилищном фонде. Номерной фонд мини-отелей и хостелов в Санкт-Петербурге составляет более 6 тысяч номеров.
Согласно программе подготовки города к ЧМ-2018 планируется дополнительно подготовить за счет внебюджетных источников гостиницы, не менее чем на 1000 номеров общего номерного фонда.

Между тем, Северная столица переживает предновогодний бум. Практически все гостиничные номера на период празднования Нового года в Санкт-Петербурге раскуплены. В этом году Северная столица вернулся к докризисным показателям по количеству иностранных туристов, а число российских туристов выросло по сравнению с предыдущим годом на 20%. Всего власти ожидают, что по итогам 2015 года город посетит 6,5 млн туристов, что является для город абсолютным рекордом.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.