Новости

12 февраля

Более сотни отелей Кубани получили категории 4-5*

Более ста объектов размещения Краснодарского края из почти 1,5 тысяч, прошедших классификацию, получили категории от четырех до пяти звезд

Более 100 объектов размещения Краснодарского края из почти 1,5 тыс., прошедших классификацию, получили категории 5* и 4*, сообщил журналистам министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Евгений Куделя.

"Классификацию прошли 1434 объекта, это больше половины гостиниц, подлежащих этой процедуре. Категорию 5* получили 25 отелей, 4* — 77 гостиниц ", — сказал он.

Министр добавил, что 280 отелей получили категорию 3*, 241 — 2*, 185 — 1*. Около 350 отелей получили категорию "без звезд", 281 — категорию "мини-отель".

По словам министра, обязательной классификации подлежали все объекты Сочи. В том числе, те, что будут принимать гостей ЧМ по футболу. С 1 июля 2016 года звезды будут получать все объекты края. Пока процедура классификации не распространяется на частный сектор.

Ранее в Ростуризме заявляли, что российские курорты в 2016 году получат несколько миллионов дополнительных туристов в связи с запретом поездок в Турцию и Египет. Однако, по мнению туроператоров, в Краснодарском крае и Крыму не хватает отелей четырех- и пятизвездочного уровня, к которым россияне привыкли в этих странах.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.