Новости

05 февраля

Марокко увеличит количество отелей с all inclusive ради российских туристов

Доля отелей Марокко, работающих по системе all inclusive , возрастет с 50% до 80%

В Марокко доля отелей, работающих по системе all inclusive ("все включено"), возрастет с 50% до 80%, сообщил директор представительства в РФ национального офиса по туризму Самир Сусси Риах. До сих пор по системе all inclusive у нас работало 50% отелей. Сейчас практически все отели – 80% — готовы перейти на эту систему специально для россиян", — сказал С.Риах журналистам.
Он отметил, что наибольшую поддержку эта идея получила среди хотельеров курорта Агадир.
В свою очередь, губернатор Агадира Адауви Зинеб, первая в стране женщина на таком посту, отметила, что в регионе могли бы тренироваться российские спортивные команды.

Агадир — морской курорт, исторический центр региона Сус, расположен на юго-западе Марокко. Это идеальное направление для занятия сёрфингом и виндсёрфингом. Кроме того, ещё одним из самых популярных видов спорта здесь является гольф, а также футбол, теннис, спортивное рыболовство, верховая езда. В городе существуют хорошие спортивные сооружения и уникальные природные условия.
Как сообщалось, в пятницу в Агадир отправился первый регулярный рейс из Шереметьево марокканской авиакомпании Royal Аir Maroc.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), спрос на туры в Марокко у российских туристов есть, но в последний год он заметно снизился из-за экономического кризиса.

Ранее С.Риах заявил, что власти Марокко намерены увеличить число российских туристов в стране почти в семь раз – с нынешних 30 тыс. до 200 тыс. в год. В том числе, за счет закрытия Турции и Египта. В то же время, российские туроператоры не считают, что Марокко может стать альтернативой этим направлениям, так как цены на пакеты выше, а услуги и товары в стране дороже. Кроме того, здесь меньше популярных у россиян отелей с системой all inclusive.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.