Новости

28 марта

Международный арктический турфорум пройдет в Нарьян-Маре

В период с 31 марта по 2 апреля  в г. Нарьян Мар Ненецкого автономного округа пройдет I Международный арктический  туристский форум «Доступная Арктика»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРКТИЧЕСКИЙ ТУРИСТКИЙ ФОРУМ «ДОСТУПНАЯ АРКТИКА»

31 марта - 2 апреля 2016 г.
Ненецкий АО, г.Нарьян-Мар. ДК «Арктика»
 В период с 31 марта по 2 апреля 2016 г. в г. Нарьян Мар Ненецкого автономного округа пройдет I Международный арктический  туристский форум «Доступная Арктика», который станет площадкой для диалога и выработки стратегии взаимодействия власти, общественности, научных кругов и бизнес-сообщества для реализации программы устойчивого развития сектора туризма и гостеприимства в Арктике на период до 2020 года.
Организатором форума является Федеральное агентство по туризму Российской Федерации совместно с Администрацией Ненецкого автономного округа.
Мероприятие проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».
Главная тема Форума: «Туризм как фактор устойчивого развития Арктической зоны Российской Федерации». На Форуме будут обсуждаться вопросы новых форм международной кооперации при разработке арктических турпродуктов, создания и модернизации необходимой туристкой инфраструктуры, обеспечения благоприятных условий для привлечения инвесторов на условия государственно-частного партнерства, организации и продвижения новых направлений арктического туризма, и многое другое. Планируется активное обсуждение и инициирование международных и межрегиональных проектов и программ развития малого и среднего бизнеса в сфере туризма в Арктике, представление и анализ успешных российских и международных практик создания и развития малого и среднего бизнеса в сфере туризма в Арктике.
В работе Форума примут участие: представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма; региональных органов исполнительной власти, вошедших в состав Арктической зоны РФ, торгово-промышленных палат и объединений предпринимателей, общественных и молодежных организаций; профессионалы и эксперты туристкой отрасли, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку специалистов для туротрасли Арктики.
 Для информационного освещения работы Форума приглашаются центральные и специализированные СМИ.
По результатам обсуждений на Форуме будет принят итоговый документ, включающий анализ актуальных проблем и комплекс мер, направленных на развитие сферы туризма в Арктике.
К участию в Форуме приглашаются:
профильные министерства и ведомства, специалисты и эксперты отрасли, организаторы туристских арктических маршрутов, туристские ассоциации, девелоперские организации по развитию арктических территорий, сервисные компании, музейные комплексы, производители оборудования, экстрим-клубы, системы бронирования, платежные системы, учебные заведения, готовящие кадры для отрасли. 
Контакты:
Директор Форума Ольга Владимировна АЮПОВА,
тел.+7(903)6651254, эл.почта arcticforum2016@gmail.com 
веб-страница для регистрации: www.arcticforum2016.ru 
← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.