Новости

21 апреля

В России появятся эко-отели на деревьях и на воде

Nest Hotel — сетевой проект, который будет развиваться в Московской области, под Санкт-Петербургом,в Сочи, Крыму и на побережье Азовского моря

Гендиректор сети агентств недвижимости Alliance De Luxe, основатель и главный акционер компании Vesco Group Вячеслав Ширяев начинает строительство гостиничного эко-проекта Nest Hotel, предусматривающего создание отелей на деревьях и воде, - сообщает «Интерфакс»..

Участок под эко-отель площадью 6 га расположен в 200 метрах от трассы Москва-Нижний Новгород, на границе Московской и Владимирской областей. Проектом предусмотрено возведение до 30 домов на деревьях, а также 15 коттеджей "на воде".

Концепция эко-отеля предполагает отсутствие асфальтированных дорог, капитальных сооружений, подземных коммуникаций — таким образом, воздействие на окружающую среду сведено к минимуму. Деревья при монтаже домов не пострадают — специальные крепления "обхватывают" обручами ствол дерева и ежегодно регулируются для компенсации увеличения его диаметра.

Дома на деревьях будут обогреваемыми, их площадь составит от 12 до 24 кв.м. Площадь домов на воде — около 30 кв.м. Также на территории разместятся необычные жилые эко-объекты: юрты, чумы, купольные дома, коттеджи из соломы. Для автолюбителей предусмотрена площадка под автокемпинг на 30 мест.

Для гостей отеля будет доступна рекреационная инфраструктура: пляж, бани, душевые, кафе, лодочная станция, веревочный городок, детская и спортивная площадки, клуб, прокат велосипедов, байдарок, рыболовных снастей. Летом здесь будут проходить концерты под открытым небом, а зимой — лыжные соревнования и турниры по снегоходному спорту.

"Название отеля (Nest) переводится с английского как "гнездо" — каждый гость сможет почувствовать себя "птицей", разместившись на ночь в одном из "гнезд" на высоте нескольких метров", — отмечается в сообщении.

Планируется, что первых гостей Nest Hotel примет уже этим летом, а к новогодним праздникам отель заработает на полную мощность.

По словам В.Ширяева, Nest Hotel — это сетевой проект. Сейчас оформляются документы на участок под Санкт-Петербургом, также девелопер планирует открыть эко-отели в Сочи, Крыму, на побережье Азовского моря.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.