Новости

13 мая

Еще три московских гостиницы стали участниками программы China Friendly

В программу China Friendly вступили Korston Club Hotel 4*, гостиница «Останкино» 3* и хоcтел «Клевер»

В первые дни мая к программе China Friendly присоединились два московских отеля  - Korston 4*и «Останкино» 3*, а также хоcтел «Клевер». «Клевер» стал первым в России хостелом, успешно прошедшим сертификацию.

 Все гостиницы, принимающие туристов из Китая в соответствии с требованиями программы China Friendly, адаптируют сервис с учетом традиций и особенностей быта туристов из Поднебесной.

 Теперь Korston Club Hotel, «Останкино» и хоcтел «Клевер» размещают информацию и предоставляют прессу на китайском языке, удобную навигацию и возможность оплаты услуг картами Union Pay.

Туристы из Китая высоко ценят не только возможность оплаты услуг картами национальной платежной системы Китая, но и бесперебойный бесплатный Wi-Fi, а также доступ к горячей кипяченой воде.

Отели-участники программы China Friendly предусматривают переходники для розеток, соответствующие китайскому образцу, и даже адаптируют блюда меню завтрака в соответствии с китайскими кулинарными традициями.

Руководитель программы China Friendly Анна Сибиркина отметила: «Москва – лидер по числу объектов, получивших сертификат программы China Friendly. Сейчас в городе 20 отелей принимают гостей из Китая, учитывая культурные особенности гостей из КНР. В городе соответствуют критериям программы как роскошные пятизвездочные гостиницы, так и мини-отели и хостел.

 По нашим данным, почти 60 % туристов из КНР предпочитали раньше размещение в гостиницах 3*-4*, однако с падением курса рубля, все больше гостей из Поднебесной селится в номера «пятизвездочных» отелей, ставшие более привлекательными по цене».

 По данным туристической ассоциации «Мир без границ», с января по март 2016 года в России побывало более 35 тысяч китайских туристов, из них – 14 тысяч – в Москве, что на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 Программа China Friendly запущена ассоциацией «Мир без границ» в 2014 года, а в 2015 году получила свидетельство о государственной регистрации. На данный момент сертификат программы получили 34 отелей из 11 городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Твери, Ульяновска, Великого Новгорода, Владивостока, Волгограда и Уфы.

Участниками программы также являются рестораны, торговые дома, музеи и туроператорские компании.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.