Новости

18 мая

Отели, продающие квесты, обречены на успех

Продажа такого турпродукта, как квесты, способна обеспечить отелю дополнительный приток гостей и стать нестандартным, но эффективным пиар-ходом

Россия занимает второе место в мире после США по количеству квестов, представленных на TripAdvisor. Сейчас квесты находятся на пике популярности среди туристических развлечений. Это не только выгодный бизнес, но и способ повысить туристическую привлекательность территории.

Еще три года назад было сложно себе представить, что популярность реальных квестов за короткое время достигнет невероятных масштабов и сможет соревноваться с традиционными достопримечательностями. Все больше людей из разных стран с увлечением выбираются из запертых комнат, принимая участие в игре, ставшей настоящим культурным и социальным феноменом.

Данные TripAdvisor подтверждают рост популярности подобных интерактивных командных игр в последние годы. Только в 2015 году количество так называемых эскейп-квестов в России, представленных на сайте TripAdvisor, увеличилось на 577%. Обычно квест – это игра, в которой команда запирается в комнате, из которой она должна выбраться наружу за определенное время, попутно выполняя разные задания и разгадывая загадки.

"В России всегда были популярны интеллектуальные игры, так что неудивительно, что квесты развиваются так активно, – говорит Константин Калабин, руководитель по развитию рынков России и Восточной Европы TripAdvisor. – На сегодняшний день на сайте TripAdvisor Россия занимает второе место по количеству квестов, представленных на сайте – всего их 575. Это довольно новый тип развлечений, и мы наблюдаем постоянно растущий интерес к нему по всему миру – в 2015 г. количество квестов на TripAdvisor увеличилось почти на 400%".
Помимо общего числа квестов, можно отметить и рост количества отзывов о них. В 2015 г. на TripAdvisor насчитывалось в пять раз больше отзывов о квестах, чем в 2014-м, а всего лишь за первые три месяца 2016 г. их количество практически удвоилось по сравнению с данными за весь 2014 год. В 2015 г. в России число отзывов о квестах увеличилось на 260%.

В ТОП-10 стран мира с наибольшим количеством квестов на TripAdvisor Россия занимает второе место. США лидируют в рейтинге, тройку замыкает Испания.

ТОП-10 стран в мире с наибольшим количеством квестов на TripAdvsior

1. США

2. Россия

3. Испания

4. Польша

5. Канада

6. Германия

7. Великобритания

8. Нидерланды

9. Украина

10. Турция

10 квестов с высокими рейтингами на TripAdvisor в России

1. Кубикулум – Москва

2. Клаустрофобия – Екатеринбург

3. Лаборатория 33 – Москва

4. Теория Побега – Москва

5. Клаустрофобия – Чебоксары

6. Монте Квесто – Москва

7. Клаустрофобия – Казань

8. Армаквест – Москва

9. Выйти из Комнаты – Нижний Новгород

10. Улица Квестов – Москва

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.