Новости

01 июня

В «Москоу Кантри Клаб» прошел благотворительный турнир по гольфу

В преддверии Дня защиты детей в загородном филиале ГлавУпДК при МИД России МЗК «Москоу Кантри Клаб» состоялся 21-й Международный благотворительный турнир по гольфу

31 мая в преддверии Дня защиты детей в загородном филиале ГлавУпДК при МИД России МЗК «Москоу Кантри Клаб» состоялся 21-й Международный благотворительный турнир по гольфу.

Мероприятие посетили около 300 человек. Среди почетных гостей турнира присутствовали дипломаты посольств Австралии, Вьетнама, Индии, Италии, Республики Корея, Кот-Д’Ивуара, Лаоса, Малайзии, Финляндии, Франции, Швейцарии и ряда других стран, государственные деятели, известные актеры, представители благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», Фонда Константина Хабенского  и,  конечно, сами дети - воспитанники МКОУ «Школа–интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи» Подольска и ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России».

От лица организаторов собравшихся поприветствовали представители ГлавУпДК – и. о. начальника ГлавУпДК Елена Рябцева и директор Филиала ГлавУпДК МЗК «Москоу Кантри Клаб» Дмитрий  Чумачков.

«Для играющего в гольф дипломатического корпуса, для всей спортивной общественности стало уже привычным, что проводимый ГлавУпДК с 1996 года турнир, является благотворительным и посвящается Международному Дню защиты детей. Гольф гармонично сочетается с благородной миссией турнира. Все средства от его проведения отправляются на нужды детей, поэтому турнир никого не оставляет равнодушным», отметила Елена Рябцева.

Со словами приветствия также выступили Президент Олимпийского комитета Александр Жуков и президент Ассоциации гольфа России Виктор  Христенко, пожелав участникам турнира победы и поблагодарив гостей и партнеров за поддержание традиции благотворительности.

Программа турнира включила в себя не только спортивное состязание, но и творческие развлекательные программы для детей: мастер-классы по рисованию и лепке, аттракционы, выступление детских коллективов и самих ребят – воспитанников школ-интернатов.

На пресс-конференции Татьяна Друбич, актриса, сопредседатель попечительского совета Фонда помощи хосписам «Вера» рассказала, что полтора миллиона рублей, которые фонд получил по решению организаторов этого турнира год назад, пошли на строительства «Дома с маяком» - это хоспис, где безнадежно больные дети смогут получить качественную помощь и уход,  и главное –  будут находиться вместе со своими родителями. Татьяна также поблагодарила МИД РФ за организацию детских лагерей, в которых тяжело больные дети могут отдыхать вместе со своими семьями.

Слова благодарности в адрес турнира прозвучали и от директора по развитию благотворительного Фонда Константина Хабенского Анны Сысоевой и директора Тамбовского ОГБУ «Центр Поддержки семьи и помощи детям им. Г.В. Чичерина» Виктора Захарова.

Чуть позже всех гостей и участников пригласили на аллею, где состоялась традиционная посадка деревьев. В этом году честь высадить свое дерево выпала актрисе, сопредседателю фонда помощи хосписам «Вера» Татьяне Друбич и юному актеру Семену Трескунову, который представлял на мероприятии благотворительный фонд Константина Хабенского.

Вечером были объявлены результаты гольф-турнира. На 18-луночное поле «Москоу Кантри Клаб» вышли играть 24 команды (по 4 человека в каждой, один из которых - юниор).

3-е место в турнире с результатом 55,87 заняла команда в составе: Тимошин Александр, Назарова Ольга, Рохит Виджаяваргия, Турсунов Ибрагим.

2-е место в турнире с результатом 55,62 заняла команда в составе: Сокол Константин, Чернова Ирина, Ламберто Стефани, Миронов Сергей.

1-е место в турнире с результатом 51,25 заняла команда Вьетнама в составе: Шокун Максим, Резников Михаи, Нгуен Тань Ханг, Воронов Георгий.

На турнире также традиционно определился победитель в номинации «Лучший играющий посол». В этот раз им стал посол Республики Узбекистан Бахром Ашрафханов.

Кульминацией вечера стала передача благотворительных средств. Сертификаты на 1 000 000 рублей каждый были вручены фонду помощи хосписам «Вера» и благотворительному фонду Константина Хабенского.

Кроме того, символические благотворительные чеки на закупку медицинского оборудования, школьной мебели, оборудования для спортивно-игровой площадки были вручены МКОУ «Школа–интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи» (Подольск), МБОУ «Начальная школа-детский саду (Красногорск), ФГБОУ «Средняя школа-интернат МИД России», Тамбовскому ОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям им. Г.В. Чичерина». 

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.