Новости

08 июня

Vertical стал первым апарт-отелем в Петербурге, получившим категорию 3*

Теперь отель Vertical имеет право официально принимать гостей во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

30 мая 2016 г. Vertical стал первым апарт-отелем из 800 объектов размещения зарегистрированных в Северной столице, который получил свидетельство о присвоении «3 звезд». Vertical стал одним из немногих отелей, который будет законно принимать гостей этим летом, так как в соответствии с требованиями  закона, все отели, не прошедшие регистрацию, должны прекратить работу с 1 июля 2016 года.

По словам Александра Шарапова, президента группы Becar, вице-президента Гильдии Управляющих и девелоперов РФ: «Правительство старается «изобрести велосипед», не использует положительный зарубежный опыт.

Наши коллеги в Европе (HOTREC) в 2009 создали систему Hotelstars Union. Ее цель – создать единые стандарты «звёздности» в ЕС.  Чтобы пройти классификацию отель должен соответствовать требованиям нужной категории Hotelstars Union.Сама процедура бесплатна для всех участников рыка.

В России организаторы классификации преследовали цель – сделать гостиничный рынок более прозрачным, регулируемым. На деле процесс классификации превратился в способ пополнения бюджета. Стоимость проверки для отеля 3 звезды, с номерным фондом от 100 юнитов, варьирует от 80 000 – 150 000 руб.  Владельцам небольших отелей придется раскошелиться на сумму около 50 000 руб.  Продолжительность аттестации отеля формально составляет 2 недели, но на деле может затянуться на годы.

Процесс прохождения классификации апарт-отеля Vertical занял год и три месяца и включал оценку: объекта, номерного фонда и квалификации персонала. Процедура была настолько сложна, что требовались усилия нескольких подразделений, чтобы заполнить документы и соблюсти все формальности. Это неправильно. Процедура должна быть понятной и простой, иными словами доступной всем участникам рынка, в том числе тем, у кого малый штат и небольшие бюджеты.

В итоге мы видим, что инициатива, которая должна была сделать рынок прозрачным и более цивилизованным, напротив оставила большую часть игроков «вне закона».

 31 мая 2016 года апарт-отель Vertical прошел обязательную классификацию объектов туристической индустрии. Благодаря этому Vertical имеет право официально принимать гостей во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Информацию об отелях, прошедших классификацию, опубликуют на официальном сайте FIFA и в Федеральном перечне туристических объектов РФ, а также разошлют всем туроператорам РФ.

 По словам Натальи Скаландис, управляющего директора Property Management NAI Becar:

«Участие Vertical в размещении болельщиков в период Чемпионата мира по футболу - хорошая рекомендация для любого туриста. После этого сомнений, где остановиться в Петербурге уже не будет.

У нас уже имеется опыт размещения болельщиков из Финляндии и Словакии во время Чемпионата мира по хоккею, который состоялся в мае этого года. Люди выбирали отель, ориентируясь на отзывы других гостей и положительную репутацию объекта в СМИ и интернете.»

 Илья Андреев, вице-президент NAI Becar: «Мы создавали проект с нуля, когда еще никто не знал, что такое апарт-отель. При запуске Vertical мы делали ставку на качественное оснащение номеров, современную мебель и технику, которую мы привыкли видеть в хороших отелях Европы. Сегодня наша заполняемость более 80%. Успех Vertical – это оценка наших усилий и доказательство, что стратегия Группы Becar оказалась верна. Мы сделали ставку на создание качественного продукта для гостей и инвесторов. И рынок ответил: «Да»! Мы планируем развивать сеть апарт-отелей Vertical и будем следовать избранной стратегии – создавать удобные условия для проживания гостей и, одновременно, выгодные решения для инвесторов».

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.