Новости

04 августа

Внешэкономбанк решил продать гостиницу Radisson Blu в Сочи

На конец июня 2016 года сумма задолженности перед ВЭБ по олимпийским объектам составляет более 200 млрд руб

Внешэкономбанк планирует провести тендер по продаже гостиницы Radisson Blu в Сочи, на покупку которой есть три-четыре претендента. Об этом сообщил журналистам глава банка Сергей Горьков


«Будет проведен конкурс, потому что покупатель не один, поэтому мы пойдем именно по тендеру, потому что покупателей три или четыре», — сказал Горьков. Он при этом не уточнил, кто именно претендует на покупку гостиницы.


У ВЭБ из олимпийских объектов в собственности есть гостиница в Сочи — Radisson Blu Resort & Congress Centre, расположенная в Олимпийской деревне. Эта гостиница досталась госкорпорации от финансирования Олимпийских объектов. В конце июня Сергей Горьков говорил, что ВЭБ может продать гостиницу Radisson Blu в Сочи, и видит хорошие перспективы продажи данных активов, но переговоров пока не ведет.


В рамках подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи-2014 ВЭБ предоставлял кредиты ХК «Интеррос» и компании «Базовый элемент», которые направлялись на строительство олимпийских проектов. Компании строили горнолыжный курорт «Роза Хутор», аэропорт в Сочи, порт Имеретинский и Олимпийскую деревню. Кредиты ВЭБ на эти цели составили примерно 75 млрд руб.

На конец июня 2016 года сумма задолженности перед ВЭБ по олимпийским объектам составляет более 200 млрд руб.

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.