Новости

11 августа

В легендарном отеле Villa Dubrovnik 5* прошла очередная реновация

В отеле, который был построен 1961 году для отдыха югославской партийной элиты, реконструированы пляжи и общественные зоны 

В этом сезоне роскошный отель Villa Dubrovnik продолжил программу по обновлению своей территории. Здание отеля было построено в 1961 году для отдыха югославской политической элиты и гостей руководства СФРЮ, которому пришлось по вкусу приватное расположение дома отдыха, пристроенного к обрыву у моря и почти незаметного с проезжей дороги. До 1980х, когда закрытый пансионат стал отелем, обычные туристы сюда попасть не могли.

Последняя масштабная реновация прошла здесь в 2010 году, именно благодаря ей Villa Dubrovnik и стал современным пятизвездочным отелем со всеми необходимыми атрибутами – спа, бассейном, фитнес-клубом, рестораном высокой кухни и баром на крыше с видом на старый Дубровник. Тогда же преобразились и номера, оформленные в соответствии с современным стандартам комфорта и декорированные произведениями искусства.

Нынешняя реновация затронула только общественные зоны отеля. Так, во внутреннем дворике появилась уютная зона для отдыха на свежем воздухе. Преобразился зал  регистрации: теперь первое, что видят гости, когда входят сюда – это вид на море. А библиотека и бар, ранее выдержанные в стилистике джентльменского кабинета, теперь выполнены в светлых тонах, создающих курортное настроение. Радикально преобразился и ресторан Pjerin, из оформления которого также исчезли темные цвета: светлая доска на полу, белые люстры, скатерти и униформа официантов создают неформальное и в то же время праздничное настроение. Пляжная зона теперь тоже почти полностью белая: в этот цвет выкрашена платформа для купания и солнечных ванн, на которой установлены белые лежаки и зонтики.
 
Отель Villa Dubrovnik находится в престижном пригороде Дубровника на уединенном мысе недалеко от пляжа Св. Якова. Из всех 56 номеров Villa Dubrovnik открывается открыточный вид на Адриатическое море, крепостные стены старого Дубровника, входящего в список всемирного достояния ЮНЕСКО, и соседний остров Локрум. В отеле есть два ресторана средиземноморской кухни, работающих с сезонными фермерскими продуктами, и несколько баров, где можно попробовать коктейльную классику и хорватские вина. Спа отеля – Villa Spa – занимает два этажа и состоит из бассейна, прекрасно оборудованного фитнес-центра, сауны и массажных кабинетов, а также зоны для маникюра и педикюра.
 
Villa Dubrovnik – член престижных международных организаций The Leading Hotels Of The World, Fine Hotels & Resorts, Mr. & Mrs. Smith и Virtuoso Hotels & Resorts. Пользователи ресурса Tripadvisor назвали его лучшим отелем Хорватии 2016 года.
 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.