Новости

12 декабря

Visit Russia представила французам русскую кухню и полеты в горах

Французским профессионалам туррынка продемонстрировали маршруты путешествий по России в преддверии Кубка конфедераций - 2017 и Чемпионата мира по футболу - 2018

Туристические возможности России в преддверии Кубка конфедераций - 2017 и Чемпионата мира по футболу - 2018 представили в Париже на площадке российского торгового представительства. Французским профессионалам туррынка продемонстрировали разработанные маршруты путешествий по России и предложили продегустировать блюда российской кухни.

 Регионы России представили европейским путешественникам не только возможности осмотра знаменитых на весь мир архитектурных достопримечательностей, но и поездки  на природу, рыбалку, участие в фестивалях и праздниках.

Например, Волгоград представляет туры по мемориально-историческим памятникам Великой Отечественной войны, теплоходные экскурсии по Волге и поездки в казачьи станицы с широким застольем на открытом воздухе. В Калининграде гостей зовут приобщиться к заповедной природе национального парка «Куршская коса» или познакомиться с добычей янтаря. В Краснодарском крае помимо всевозможных развлечений в Сочи искушенным путешественникам предлагают отправиться на рыбалку  в открытое море или совершить прогулку на вертолете над Главным Кавказским хребтом.

 Туристские возможности России вместе с представителями регионов презентовали директор ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia» Юлия Мохова, торговый представитель России во Франции Александр Туров.

Участие в мероприятии также принял генеральный директор агентства EVENTEAM – эксклюзивного партнера FIFA Match Hospitality во Франции для продаж Официальной программы Кубка мира по футболу в России в 2018 году Игорь Юзон.

 «Мы представляем все многообразие туристских возможностей России, чтобы привлечь внимание французской публики, заинтересовать самых искушенных туристов. Предлагаемые программы разработаны не только для футбольных болельщиков, но скорее для всех активных путешественников. Кубок конфедераций 2017 и Чемпионат мира по футболу 2018 – это отличный повод рассказать о себе, пригласить познакомиться с Россией, открыть для себя множество новых интересных мест, чтобы вернуться к нам еще не один раз», - отметил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, курирующий проект Visit Russia, Сергей Корнеев.

 Презентация различных направлений путешествий проходит под единым  брендом «Посетите Россию. Альянс гостеприимных городов». В ноябре регионы России подписали соглашение с ФГУП «Национальный маркетинговый центр Visit Russia» о совместном продвижении турпродукта.

 Подобрать наиболее привлекательные для туристов предложения регионам помогает бизнес-сообщество, которое в рекламно-презентационной кампании представляет Союз национальных и международных туристских информационных организаций – СОНАТО. Российские организации, работающие на  рынке въездного туризма, Национальные офисы по туризму Visit Russia за рубежом, входящие в СОНАТО,  анализируют ситуацию на локальных рынках, чтобы выбрать оптимальный вариант продвижения российского турпродукта.  

Сейчас в состав Союза помимо учредителей – российских компаний входят турофисы Visit Russia в Италии, Германии, Испании, Финляндии, Великобритании, а также в Китае, Иране и Юго-Восточной Азии.

 Все организаторы и участники кампании – Федеральное агентство по туризму, ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia», регионы России и СОНАТО взаимодействуют на равноправной партнерской основе. Объединение ресурсов государства и бизнеса позволяет эффективно продвигать российские турпрограммы за рубежом. Всего в России разработано более 120 различных маршрутов и программ путешествий к Чемпионату мира по футболу 2018.

 Презентация во французской столице  продолжает серию маркетинговых мероприятий на европейском туристском рынке. В ноябре подобные акции уже прошли Португалии и Испании. На 16 декабря намечена презентация в Австрии, где также состоится открытие Национального офиса по туризму.

Тем самым будет сформирован информационный пояс Visit Russia, который охватит всю Европу с запада на восток, российский турпотенциал будет представлен в регионе с опорой на несколько ключевых стран.

 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.