Новости

02 марта

Экономическая конференция правительства Москвы прошла в Токио

Экономическая конференция Правительства Москвы по вопросам инвестиционного сотрудничества состоялась 27 февраля  2017 года в конференц-зале Conway Room 1 гостиницы Shangri-La Tokyo.

Делегация Правительства Москвы подробно ознакомила инвесторов и руководителей крупных компаний с открывающимися в городе инвестиционными возможностями.

Глава делегации, заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических  и международных связей города Москвы Анатолий Валетов, рассказал о мерах столичных властей по привлечению зарубежных инвестиций и конкурентных преимуществах столицы как международного финансового центра. Участники презентации узнали, что усилиями Правительства Москвы в городе создаются максимально благоприятные условия для размещения зарубежных капиталовложений, комфорт для работы и жизни международных экспертов и менеджмента.

«Москва уже стала интересным местом для ведения бизнеса, привлекательной для посещения и удобной для жизни», — сообщил Анатолий  Валетов.

Заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических  и международных связей города рассказал участникам форума об инвестиционных возможностях российской столицы. По планам московских властей, уже через 10-15 лет в городе будет комплексно освоено 2,5 тыс. кв. км новых территорий, где разместится более 100 млн кв. м жилой, офисной и технологической недвижимости.

«В Москве ведется активная деятельность по наиболее важным для города направлениям, будет дальше развиваться государственно-частное партнерство в тех отраслях, где есть возможности для привлечения инвестиций в инфраструктуру города. В числе таких отраслей - проектирование и строительство объектов дорожно-транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры» - отметил Анатолий Валетов.

Продолжил дискуссию Максим Шевченко, заместитель главного инженера — начальник службы технической политики ГУП города Москвы «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина», рассказав о перспективах развития московского метрополитена.

«Московский метрополитен — старейший и крупнейший в России. Еженедельно его услугами пользуется примерно 47,6 млн. пассажиров. Общая протяженность линий приближается к 360 км, число станций достигло 203. Тем не менее быстро растущей Москве этого явно не хватает. В планах до 2020 года построить 62 станции, увеличив протяженность линий метрополитена на 107,4 км,  - сообщил Максим Шевченко.

В ходе конференции также обсуждались вопросы привлечения инвестиций в московскую транспортную инфраструктуру,  локализацию производства японскими производителями платформенный дверей для нужд метрополитена, внедрение современной интеллектуальной системы управления движением поездов в московском метрополитене на базе японских технологий.

В Экономической конференции Правительства  Москвы по вопросам инвестиционного сотрудничества приняли участие более 30 представителей бизнес-сообщества Японии.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.