Новости

14 июля

В этом году в Москве будет построено 11 гостиниц

Мэр Москвы Сергей Собянин  осмотрел новую гостиницу Hilton Garden Inn в центре столицы

13 июля Мэр Москвы Сергей Собянин  осмотрел новую гостиницу Hilton Garden Inn на Верхней Красносельской улице в центре столицы (на рисунке) ."В этом году мы сдадим 11 гостиниц. Туристический бизнес является все более и более весомой частью московской экономики. В этом году мы ожидаем, что число туристов приблизится к 18 млн человек", — сказал С.Собянин.

Он отметил, что Чемпионат мира по футболу-2018 станет еще одним драйвером развития туристической отрасли Москвы.
"Одним из примеров качественного вложения в отрасль является этот проект — отель Hilton", — подчеркнул мэр. Он поблагодарил инвестора строительства и оператора гостиницы за создание в Москве еще одного качественного туристического объекта.
Всего за последние шесть лет в Москве были открыты 42 новые гостиницы.

Отель Hilton Garden Inn общей площадью 17,6 тыс. кв. м был построен в 2014-2016 гг., первых постояльцев он принял 14 марта текущего года.
Общий объем частных инвестиций в строительство составил 3 млрд рублей, а планируемый срок окупаемости не превысит 12 лет.
Новому отелю присвоен класс 4 звезды, в нем находится 292 номера, 16 из которых адаптированы для проживания людей с ограниченными физическими возможностями.

Всего в Москве под брендом Hilton в настоящее время работают четыре отеля.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.