Новости

13 марта

Отели Саудовской Аравии готовы к приему россиян

После 1 апреля российские туристы смогут поселиться в отеле Assila Hotel 5* в Джидде, входящем в группу Rocco Forte Hotels

С 1 апреля власти Саудовской Аравии упрощают визовый режим для граждан большинства стран мира, в том числе и россиян.
Это отличная возможность одним из первых побывать в доселе закрытой восточной стране, которая находится между Красным морем и Персидским заливом. Именно на берегу Красного моря расположен город Джидда — экономический центр страны и ворота в Мекку и Медину для тысяч паломников со всего мира. 

Имеено в Джидде есть Assila Hotel, отель коллекции Rocco Forte Hotels.Отель и резиденции Assila расположены на самой престижной улице города Джидда - улице Принца Мухаммеда бин Абдул-Азиза (Тахлия), в 20 минутах езды от международного аэропорта. Оформлением 147 номеров и люксов отеля и 94 апартаментов, разместившихся в двух небоскребах, занимались два знаменитых дизайнера: Ольга Полицци (Olga Polizzi), главный дизайнер Rocco Forte Hotels, и Мартин Брудницки, яркий представитель актуального «дорогого минимализма». Вместе они наполнили интерьеры множеством традиционных предметов ближневосточного искусства, включая работы современных арабских художников. Гордостью отеля является поистине Королевский люкс, занимающий половину 16-го этажа (597 кв. м).

3 просторные спальни, каждая со своей ванной комнатой, гостиная, библиотека и огромная обеденная зона (с компактной кухней) на 14 гостей – здесь с комфортом могут разместиться 7 взрослых и 3 детей.
В Assila Hotel открыты 4 ресторана, включая единственный в городе ресторан аргентинской кухни Pampas и ресторан Aubergine с панорамными видами на Джидду, где представлены блюда ливанской, армянской и турецкой кухни. В занимающем 17-й и 18-й этажи спа-центре предлагается большой выбор процедур с использованием эксклюзивной косметической линии Forte Organics.

Джидда – не только коммерческий центр и динамично развивающийся современный город, постепенно открывающийся для всего мира, но также новое пляжное направление. Мало кто слышал о чистейшем песке побережья Джидды с частными пляжными клубами, где царит на удивление легкая, расслабляющая атмосфера балийских курортов. Клубы открыты к совместному посещению мужчин и женщин. Гости Assila могут рассчитывать на трансфер до одного из самых лучших закрытых клубов, где за каждым будет закреплен зонтик и лежак на все время пребывания в отеле.

Для тех, кто хочет посмотреть город, отель Assila предлагает программу «Тайные сокровища Джидды», включающую прогулку по городу, посещение музеев и галерей, осмотр самых интересных достопримечательностей, а также визит в традиционные магазины драгоценных камней, салоны восточных духов и эссенций.

Джидда является также административным центром провинции Мекка, куда ежегодно приезжают миллионы паломников для совершения хаджа к святыням ислама. Предание гласит, что в той местности появился на свет пророк Мухаммед. Здесь же сооружена священная мечеть, старейшая и крупнейшая в мире. Для паломников, число которых ежегодно достигает 5 миллионов, Джидда, расположенная в 75 км западнее города Мекки, является важнейшим перевалочным пунктом на пути к святыням, а аэропорт «Король Абдул-Азиз» в Джидде – главным во время совершения хаджа. Для паломников здесь открыт специальный терминал. Во время религиозных праздников здесь ежедневно приземляются сотни бортов со всего света.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.