Новости

16 июля

Система Booking.com сообщила про некоторые ограничения на бронирование отелей в Крыму

Теперь пользователи сервиса не могут оставить  или прочитать отзыв о крымских объектах размещения, однако само бронирование осуществить можно

Система интернет-бронирования гостиниц Booking.com сообщила своим партнерам, что ранее поддержала санкции в отношении Крыма и исключила возможность для туристов резервировать места в крымских объектах размещения. Ресурс сообщает об этом при попытке забронировать отель или хостел в любой точке полуострова: «К сожалению, в данный момент на нашем сайте невозможно забронировать проживание в Крыму с целью отдыха».

Вместе с тем сервис отмечает, что ограничения касаются услуг, непосредственно связанных с туристической деятельностью в Крыму. Бизнесмены по-прежнему могут бронировать варианты размещения, для этого надо лишь поставить в чекбоксе галочку «путешествую по работе».

Определенное ограничение работы Booking.com в Крыму не снизило турпоток на полуостров, считает пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина: «Туристы находят немало альтернативных вариантов. Да, Booking – популярная и удобная площадка, но отнюдь не единственная. В интернете немало других систем бронирования – и российских, и международных. А турбизнеса это вообще не касается, поскольку туроператоры работают с отелями напрямую. Так что в первую очередь для бронирования размещения в Крыму можно обращаться в турфирмы».

Министерство курортов и туризма Крыма между тем призвало участников туристического рынка искать альтернативные средства продвижения объектов размещения. "Это, в первую очередь, работа с российскими туроператорами и турагентами, с системами онлайн бронирования — резидентами Российской Федерации, а также надо открывать собственные каналы продаж", — сообщает пресс-служба министерства.

Пресс-служба также подтвердила, что международная система бронирования Booking.com ограничила свой функционал для крымских отелей. "Новшество заключается в том, что пользователи сервиса не могут оставить отзыв о крымских объектах размещения и прочитать отзывы других пользователей", — рассказал представитель пресс-службы.

Он сообщил, что ограничение бронирования с целью отдыха действует уже на протяжении двух лет. "Ограничения на выбор отеля в Крыму с целью отдыха действуют уже два года. Но все объекты размещения были и остаются доступными для выбора, если пользователь поставит галочку в чекбоксе "я путешествую по работе", — пояснил собеседник.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.