Новости

19 апреля

Международные гостиничные операторы замораживают свои проекты в Сирии

Крупные гостиничные операторы приостанавливают проекты по строительству и реновации своих отелей в Сирии из-за политического конфликта в стране.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал HotelierMiddleEast.
В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. В настоящее время в рамках плана спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана в Сирии действует перемирие между вооруженным крылом оппозиции – «Сирийской свободной армией» и войсками президента Башара Асада. Между тем стороны конфликта продолжают заявлять о различных вооруженных инцидентах.
В связи с этим группа Kempinski, которая должна была открыть в 2012 году в Дамаске три отеля - Victoria Hotel Kempinski, Suleiman Pasha Khan Kempinski и Al Hayat Hotel Kempinski, приостанавливает работы над проектами.
В конце прошлой недели группа Accor также заявила о замораживании трех проектов в Сирии и одного в Бахрейне. В Сирии компания планировала открыть в 2013 году отель Novotel Lattakia Marsa Shams Resort на 135 номеров, а также гостиницы Ibis Aleppo Taj Halab и Novotel Aleppo Taj Halab. Кроме того, согласно планам, гостиничный оператор должен был открыть в текущем году отель Ibis Manama Seef на 304 номера в Бахрейне.
О планах отложить строительство трех отелей в Сирии заявила и группа Rotana, как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя этой компании, работы над проектами будут возобновлены после того, как политическая ситуация в стране стабилизируется.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.