Новости

25 июля

В Крыму назвали ограничение работы Booking.com шансом для российских систем бронирования

Министерство курортов и туризма Крыма призвало участников туристического рынка искать альтернативные средства продвижения отелей
Ограничения в работе сервиса бронирования Booking.com в Крыму создают благоприятные условия для увеличения присутствия российских систем бронирования, считает министр курортов и туризма республики Вадим Волченко. 
"Это шанс для российских систем бронирования, в которых пользователи могут получить отзывы о тех или иных объектах размещения" — сказал u-y Волченко на пресс-конференции в Симферополе.
Он признал, что ограничения работы Booking.com в Крыму являются негативными для туристического сектора региона.

"Хорошо это или плохо? Конечно, ничего хорошего: это ограничение конкуренции, дополнительные возможности для других (туристических) регионов", — сказал министр, добавив, что это не окажет существенного влияния на отрасль.
"Сервис просто сделали менее удобным. Думаю, с точки зрения бизнеса компания вряд ли в этом заинтересована — для них это потеря денег", — сказал г-н Волченко.

Международная система бронирования Booking.com 16 июля ограничила свой функционал для крымских отелей. Пользователи теперь не могут оставить и читать отзывы о крымских объектах размещения. Данные внутреннего рейтинга Booking.com для крымских гостиниц были обнулены.
Также продолжают действовать введенные в 2016 году ограничения, не позволяющие пользователям системы забронировать отель в Крыму для отдыха. Бронирование доступно, если указать, что поездка является деловой.

Министерство курортов и туризма Крыма призвало участников туристического рынка искать альтернативные средства продвижения объектов: работа с российскими туроператорами и турагентами, с системами онлайн бронирования — резидентами Российской Федерации, а также открытие собственных каналов продаж.
← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.