Новости

26 февраля

Plaza Lotus Group планирует построить шесть отелей в Петербурге

Все шесть проектов потребуют суммарно 30 млрд рублей инвестиций

Компания Plaza Lotus Group намерена инвестировать порядка 30 млрд рублей в строительство в Санкт-Петербурге шести отелей в разных районах города."В сеть гостиниц массового сегмента у нас входит шесть проектов. Мы их для себя распределили в зависимости от возраста и потребностей наших резидентов", — сообщила генеральный директор компании Марина Павлюкевич.

"Планируем построить гостиницу на проспекте Большевиков, помещения которой мы будем предлагать студентам. Работаем над этим с институтами нашего города. Есть проекты на Синопской набережной, 30 и на Александра Невского, 10. Это два проекта, предполагающие бизнес-среду, деловой туризм. Есть еще два проекта — на Кораблестроителей и на Приморском проспекте, которые подразумевают более возрастных резидентов. И проект, который мы сегодня презентуем, — инвест-отель IN2IT", — сказала она.

Все проекты будут сданы в эксплуатацию в целом пройдет не позже 2024 года. Все шесть проектов потребуют суммарно 30 млрд рублей инвестиций, добавила М.Павлюкевич.
По ее словам, отель IN2IT будет возводиться в две очереди на участке в Московском районе города, на пересечении Дунайского и Витебского проспектов. Первая очередь отеля на 533 номера будет введена в IV квартале 2020 года, вторая — в IV квартале 2021 года. Площадь инвест-отеля составит 81 тыс. 726 кв. м., в нем запланировано создание 1 тыс. 521 номера (юнита) площадью от 17,7 кв. м до 58 кв. м.

Как сообщила операционный директор компании Ольга Смирнова, потенциальным инвесторам предлагается вкладывать в проект от 300 тыс. рублей (от 3 кв. м) и после сдачи отеля получать доходы от аренды. Номера предполагается сдавать в краткосрочную и среднесрочную аренду. Всего девелопером разработаны три инвестиционные программы с гарантированной доходностью от 9% до 17,58%, отметила она.

Ранее компания ЮИТ и ООО "Новый век" (входит в Plaza Lotus Group) заключили договор генерального подряда на строительство первой очереди гостиницы на юге Петербурга — IN2IT. Первая очередь спроектирована как здание переменной этажности (от 7 до 21 этажа).
Plaza Lotus Group — совместный проект американской девелоперской Plaza Group и российской Lotus, подконтрольной совладельцам группы "Илим" братьям Борису и Михаилу Зингаревичам.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.