Новости

23 апреля

В первом квартале 2012 года компания Rezidor ввела в эксплуатацию 1000 номеров

В первом квартале 2012 года группа Rezidor открыла четыре новые гостиницы с общим номерным фондом порядка 1000 комнат и подписала договора на управление еще шестью новыми отелями (более 1400 номеров).  

Среди них – первые гостиничные проекты компании в таких африканских странах как Гвинея и Габон.
Компания Rezidor сосредоточилась на реализации своей долгосрочной стратегии развития, направленной на увеличение прибыли за счет роста доли контрактов на управление, договоров франшизы и расширения присутствия на развивающихся рынках. На конец марта 2012 года портфолио группы насчитывало уже 327 отелей на 71600 номеров в более чем 50 странах, расположенных на территории Европы, Ближнего Востока и Африки.
В первом квартале 2012 года были открыты следующие отели (договора франшизы или контракты на управление):
Park Inn by Radisson Роза Хутор, Россия - 211 номеров;
Radisson Blu Hotel Istanbul Asia, Турция - 195 номеров;
Okoume Palace Hotel Libreville, Габон - 320 номеров;
Radisson Blu Hotel Mersin, Турция - 246 номеров.
На текущий момент гостиничная группа занимает пятое место в рейтинге гостиничных сетей Европы, а бренд Radisson Blu признан крупнейшим брендом Европы в категории upscale согласно MKG Hospitality.
Рост компании в основном происходит за счет подписания контрактов на управление и заключения договоров франшизы (договоры аренды присутствуют только на стратегически важных рынках). Это связано с тем, что именно эти два типа договоров обеспечивают более высокий размер прибыли и более стабильный поток доходов. Помимо этого, контракты, основанные на выплате регулярного вознаграждения, позволяют снизить риски и обеспечить портфелю минимальную волатильность.
Растущие рынки Восточной Европы, Африки и Ближнего Востока являются приоритетными регионами для развития бизнеса группы Rezidor – порядка 75% номерного фонда компании расположено на этих территориях. В Москве, Дубае и Кейптауне находятся региональные представительства компании, что помогает снизить риски переноса сроков и отмен, которые традиционно выше на развивающихся территориях по сравнению со зрелыми рынками.
В ближайшие три-четыре года компания Rezidor планирует открыть более 20 000 гостиничных номеров на основании договоров франшизы или договоров на управление.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.