Новости

27 апреля

Открылся седьмой отель ibis в России

Ibis, ведущая европейская сеть бюджетных отелей и часть группы Accor, объявила об открытии в Самаре своего седьмого российского отеля. Этот проект, так же как и недавно открывшийся отель «ibis Ярославль», осуществляется совместно с глобальным партнером группы Accor — турецким инвестором, компанией Akfen.

«Самара — это крупный российский город с населением более миллиона жителей, который является важным экономическим центром и располагает большим потенциалом дальнейшего роста. В то же время Самара испытывает недостаток в качественных гостиничных номерах экономкласса, и именно эту нишу нацелен занять всемирно известный бренд ibis», —  заявил генеральный директор группы Accor по России и СНГ Алексис Деларофф.
«ibis Самара» расположился рядом с центром города, вблизи живописной волжской набережной. Отель располагает 205 номерами, каждый из которых оснащен кондиционером и плазменным телевизором со спутниковыми каналами. К услугам гостей сейф, телефон, обеспечен бесплатный высокоскоростной беспроводной доступ к интернету. Комфортные номера имеют прекрасную звукоизоляцию и светозащиту. Предусмотрены номера как для курящих, так и для некурящих.
Главный ресторан «ibis Самара», SUD&CIE, предлагает попробовать блюда средиземноморской кухни, а также традиционные русские блюда от шеф-повара отеля. Ресторан открыт для завтраков с 6:30 до 10:00, имеется ранний завтрак с 4:30 и поздний завтрак до 12:00, а также бизнес-ланчи. Обслуживание гостей по меню до 23:00. Отель ibis располагает баром Rendez-Vouz, который открыт для посетителей 24 часа в сутки. Бар предлагает легкие закуски и освежающие напитки, это идеальное место для деловых встреч или просто приятного отдыха.
На втором этаже отеля расположены три конференц-зала: «Палермо» (18 кв. м), «Сент-Луис» (36 кв. м) и «Штутгарт» (72 кв. м), а также холл для «кофе-брейков». Общая вместимость залов — 130 человек. Все переговорные оснащены современным
оборудованием.
Разумеется, в самарском отеле, как и во всех остальных гостиницах бренда ibis действует принцип «решение любых проблем гостя в течение 15 минут». Если гость указал на проблему, которая находится в ведении персонала отеля, у сотрудников есть только 15 минут, чтобы решить ее. И этот принцип действует 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Если проблема не решена, проживание гостя — за счет отеля!
На сегодня группа Accor управляет уже семью отелями ibis в России, которые расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Нижнем Новгороде, Казани, Ярославле и теперь в Самаре. В перспективе планируется открытие новых отелей ibis в России и СНГ: в Москве, Белгороде, Иркутске, Калуге, Астане, Киеве и Ереване.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.