Новости

02 мая

Pragma Development представила проект уникального спа-курорта в Подмосковье

В «Swissotel Москва Красные Холмы» состоялась пресс-конференция, на которой компания Pragma Development представила проект спа-курорта Atmosphere Health Resort&Spa в Московской области.

Курорт будет построен в 2015 году в 6 км от МКАД по Пятницкому шоссе, в северной части поселка Отрадное Красногорского района Московской области.
В курорт войдут спа-зона площадью 6500 кв. м, гостиница на 64 номера, ресторан спа-питания с двумя залами на 104 и на 130 мест, летом будет работать открытая терраса на 90 мест. Проектом предусмотрено и строительство зала для проведения различных мероприятий на 220 человек. Комплекс расположится на участке 5,8 гектара, и будет окружен прогулочной зоной с прудом. Девелопер проекта – компания Pragma Development.
По словам Константина Савинова, управляющего партнера Pragma Development, инвестиции в проект составят $54 млн, срок окупаемости - 7-8 лет. Помимо девелопера, финансово участвует в проекте не названный участниками пресс-конференции зарубежный партнер, планируется привлечь кредит Сбербанка.
Управлять комплексом, скорее всего, будет Pragma Development, у которой есть опыт работы в гостиничной недвижимости.
Интересно архитектурное решение проекта, которое представило бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры»: часть этажей курортного комплекса спрятано в холме, внешние контуры объекта – зеленые поверхности с системой входов-выходов, скрытых под зеленой «шапкой». По словам архитектора проекта Александра Цимайло, такое решение позволит гостям отдохнуть от гигантомании и урбанизма и не контрастирует с окружающей застройкой (рядом коттеджный поселок и конноспортивный клуб).
Спа-зона курорта будет рассчитана на прием до 250 посетителей и ориентирована как на многодневные комплексные программы оздоровления, так и на однодневные курсы без проживания в отеле. В нее будут входить банные процедуры, массажные кабинеты, залы для релаксации, кабинеты диагностики, косметологии, соляная пещера, бассейны.
Авторы проекта планируют «угощать» гостей курорта лучшими оздоровительными методиками народов мира.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.