Новости

11 мая

Гостиницам Сочи поставят на время Олимпиады ценовые барьеры

«Интерфакс-Туризм» со ссылкой на «Российскую газету» сообщил о решении оргкомитета Сочи-2014 регулировать цены на размещение во время Олимпийских игр.

Двухместный номер в гостинице 3* в Сочи во время Олимпиады-2014 не может стоить дороже $176. Максимальная стоимость двухместного номера в отеле 2* при этом составит $141, в отеле 4* - $199, в отеле 5* - $324.
При этом максимальная стоимость одноместного стандартного номера не должна быть выше $90 в гостинице 2*, $133 – в 3*, $179 – в 4* и $253 – в 5*.
Как сообщает издание, регулирование цен в сочинских гостиницах начнется более чем за год до начала Игр, то есть в 2013 году.
Государственное регулирование цен на проживание в гостиницах, а также на входные билеты и правила их распространения предусмотрены проектом поправок к закону об организации и проведении Олимпиады, размещенном на сайте Минэкономразвития.
Ко времени проведения Олимпиады Сочи должен располагать более чем 41 тыс. гостиничных номеров, 20 тыс. из которых – в новых отелях. Организаторы Олимпийских игр должны будут предоставить данные о номерном фонде и о гарантиях на цены в гостиницах в Международный олимпийский комитет.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.