"Бывшее военное училище в Перми вскоре превратится в четырехзвездочный отель международного уровня. По итогам конкурса, проведенного Корпорацией развития Пермского края, здание ВКИУ в центре города перешло под управление компании AZIMUT Hotels. Согласно условиям договора, объект будет реконструирован и запущен в эксплуатацию в качестве бизнес-отеля", — рассказали в пресс-службе.

В компании добавили, что Пермское военное командно-инженерное училище площадью 10,6 тыс. кв. м было закрыто в 2003 году, сейчас там проходит реконструкция. Здание расположено в центральном районе города на берегу Камы, в 20 км от аэропорта и в 4 км от железнодорожного вокзала.

"Гостиничный комплекс 4* на 200 номеров на месте училища будет открыт в конце 2021 года. Для гостей будут представлены номера всех категорий – "Стандарт", "Супериор", "Делюкс", "Люкс", "Президентский люкс". В отеле будут международные стандарты обслуживания, а также комфортные условия для проведения мероприятий любого формата", — отметили в пресс-службе.

По словам генерального директора сети AZIMUT Hotels Максима Бродовского, компания продолжает расширять географию присутствия в регионах России. "Пермь — один из главных приоритетов. Уверен, новый отель будет способствовать дальнейшему развитию региона, как одного из крупнейших промышленных и экономических центров страны, а также станет центром притяжения для жителей и гостей этого красивого города", — цитирует его пресс-служба.

AZIMUT Hotels – международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает 39 отелей в 31 городе России, Германии, Австрии и Израиля.