Общая площадь нового отеля, который планируется построить на проспекте Большевиков в Невском районе, составит 95,5 тыс. кв. м. В нем разместятся 2,072 тыс. номера площадью от 21 кв. м до 68 кв. м, цена номеров на старте продаж начинается от 1,8 млн рублей.

Строительство апарт-отеля планируется заверить в декабре 2022 года. Генподрядчиком проекта выступит собственное строительное подразделение группы — PLG Construction. Концепция проекта близка к большому студенческому кампусу, рассчитанному на краткосрочное и среднесрочное проживание. В настоящее время PLG ведет переговоры с ВУЗами города по заселению отеля студентами, предварительные соглашения достигнуты с петербургским Политехом.

"Целевая аудитория будущего отеля — молодые люди. Как иногородние студенты, которые не хотят жить в общежитии, так и петербуржцы, готовые съехать от родителей, а также семьи, делающие свои первые шаги на рынке недвижимости", — приводятся в сообщении слова генерального директора PLG Марины Павлюкевич.

Как сообщалось ранее, в настоящее время PLG также строит апарт-отель на Витебском проспекте напротив станции метро "Купчино". В общей сложности PLG планирует инвестировать около 30 млрд рублей в строительство шести апарт-отелей в Петербурге к 2024 году: помимо отелей на проспекте Большевиков и Витебском проспекте планируется строительство объектов на Синопской набережной, улице Александра Невского, улице Кораблестроителей и на Приморском проспекте.

Plaza Lotus Group — совместный проект американской девелоперской Plaza Group и российской Lotus, подконтрольной братьям Борису и Михаилу Зингаревичам.