Новости

29 января

Коронавирус задерживает достройку гостиниц 5* во Владивостоке

Строительство двух владивостокских отелей категории "5 звезд" под брендом Hyatt стартовало еще в 2010 году

Звдержано строительство двух объектов категории "5 звезд". которые расположены на мысе Бурный и Корабельной набережной, -  сообщают СМИ. Эти гостиницы строятся с 2010 года. В настоящее время для завершения отделочных работ дополнительно требуется 500 квалифицированных специалистов. Инвестор планировал привлечь их из КНР, но из-за эпидемии коронавируса в настоящее время это сделать затруднительно. Представитель инвестора сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с китайскими компаниями для привлечения необходимого количества специалистов. Также прорабатываются альтернативные варианты привлечения необходимого числа работников.

Напомним, что строительство 2 отелей категории 5 звезд под брендом «Hyatt» стартовало в 2010 году. Планировалось, что объекты сдадут к саммиту АТЭС-2012. Эти планы не удалось реализовать. Эпопея с завершением строительства настолько затянулась, что было принято решение продать недостроенные гостиницы. В апреле 2019 года их приобрела компания «Парк-отель «Бурдугуз». Стоимость сделки составила 3.7 миллиарда рублей. Представители инвестора сообщают, что завершение строительства гостиниц обойдется в 11.5 миллиарда рублей.

Для завершения работ по отелю, расположенному на Корабельной набережной  (на фото), необходимо выделить 5.5 миллиардов рублей. Эту гостиницу планируют открыть в августе 2020 года.

Достройка отеля на мысе Бурный обойдется в 6 миллиардов рублей. Открытие этого объекта пройдет в 2 этапа. Планируется, что 56 номеров будут доступны уже в сентябре 2020 года, позже введут в эксплуатацию еще 55 номера. СПА-центр и аквапарк откроют уже в 2021 году.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.