Новости

05 июня

В Орле будет построена новая гостиница и самый крупный в России аквапарк

1 июня на Орловском экономическом форуме ЗАО «Корпорация ГРИНН» представила свои новые проекты – гостиницу категории 3* на 1030 номеров и аквапарк, который должен стать самым крупным в России. Корпорация ГРИНН – и инвестор, и девелопер этого проекта. Новые объекты будут располагаться на Кромском шоссе, рядом с уже действующим туристическим многофункциональным комплексом ГРИНН.

В составе комплекса работают две гостиницы, одна - категории 5* на 109 номеров и корпус «четырехзвездника» с номерным фондом в 160 номеров. Также в комплекс входит природно-ландшафтный VIP-отель «Орловское поместье». В составе комплекса работает крупнейшая в городе торговая зона. Инфраструктуру ГРИННа дополняют шесть конференц-залов, бизнес-центр, зал торжеств, оздоровительный комплекс «ГРИНН СПА». Гостей комплекса обслуживают три ресторана: «ГРИНН» с европейской кухней, «Мезонин», который представляет итальянское меню, ресторан-пивоварня «ГРИНН Beer», а также кафе «Боярское», амплуа которого – блюда русской и европейской кухонь.
Гордость комплекса – уникальный центр спортивно-зрелищных мероприятий, который может принять до 3500 человек, возможности центра позволяют проводить самые разные мероприятия: он может быть и концертной площадкой, и катком, и танцполом, и теннисным кортом.
Этой осенью вступит в эксплуатацию конгресс-холл комплекса, состоящий из основного трансформируемого зала с телескопическими трибунами на 2000 человек и восьми автономных площадок. В составе комплекса также будет работать пресс-центр, караоке-клуб и бильярдный клуб. «Такая крупная конгрессная площадка позволит нам генерировать потоки корпоративных клиентов не только из Орловской области, но и из близлежащих регионов – Брянска, Белгорода, Курска», - сказал Александр Соловьев, первый заместитель директора комплекса ГРИНН.
А самый крупный в области отель (1030 номеров), который планируется открыть в 2014 году, сделает ГРИНН местом семейного отдыха. «Уже сейчас к нам едут отдыхать из соседних областей, из Москвы, - рассказывает г-н Соловьев, - гостей привлекает возможность посетить концерты, которые проходят в комплексе, отдохнуть в спа-центре, познакомиться с достопримечательностями Орловщины – все это в течение одной поездки. Короткие туры в ГРИНН очень популярны, загрузка гостиниц комплекса держится на уровне 70%. После ввода в эксплуатацию трехзвездного отеля мы сможем предложить проживание по более низким ценам и рассчитываем привлечь больше гостей».
С этой целью рядом с новой гостиницей построят и аквапарк, а в отдаленных планах корпорации ГРИНН – строительство этнической деревни – музея под открытым небом рядом с туристическим комплексом.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.