Новости

27 июня

В Анапе появится более полусотни новых отелей

Новые гостиницы 3-5* станут частью проектируемого туристско-рекреационного кластера «Новая Анапа»

Замглавы правительства Дмитрий Чернышенко и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провели выездное совещание, на котором обсудили проект нового туристического кластера Анапы, - сообщается на сайте правительства России.

Дмитрий Чернышенко рассказал, что в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в станице Благовещенской (входит в состав курорта Анапа) будет создан туристско-рекреационный кластер «Новая Анапа» общей площадью более 800 га. По его словам «Анапа должна стать круглогодичным курортоми, который туристы смогли бы посещать не только в летний сезон»

«Подобных проектов в нашем крае ещё нет - несколько зон для отдыха, прогулок, здоровья, спорта. Вся застройка предусматривается в едином архитектурном стиле.

Наша задача – создать такой проект, который будет привлекать туристов, с качественной инфраструктурой и высоким уровнем сервиса. Особое внимание уделим и транспортной логистике. Отдыхающие должны чувствовать себя комфортно с момента, когда они пересекут границы Краснодарского края», – рассказал губернатор Кондратьев.

Как рассказал мэр Анапы Василий Швец, в новом кластере появятся более 50 современных гостиниц уровня 3-5*. А местные жители получат около 25 тыс. новых рабочих мест.

Местные власти ожидают, что строительство кластера позволит увеличить туристический поток в Краснодарский край на 2–3 миллиона человек в год.


← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.