Новости

11 июня

Роскошный отель Matild Palace Budapest открывается после масштабной пятилетней реновации

Отель 5* на 130 номеров стал первой гостиницей бренда Luxury Collection Hotels на территории Венгрии

Сеть  The Luxury Collection Hotels & Resorts, входящий в Marriott Internationa сообщила об открытии отеля Matild Palace, a Luxury Collection Hotel, Budapest. Этот знаковый отель от компании Özyer Group стал дебютным для бренда Luxury Collection Hotels на территории Венгрии. Внесенный в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, Matild Palace претерпел масштабную пятилетнюю реновацию под руководством отмеченного наградами дизайнера интерьеров Марии Вафиадис (Maria Vafiadis) и местных архитекторов Петера Дайка и Пула Антала, возродившись как современный отель класса люкс на 130 номеров. 

Работая над интерьерами отеля Мария Вафиадис, основатель студии MKV Design, позаботилась о сохранении исторического наследия дворца в различных элементах декора, подчеркнув центральное расположение Matild Palace всего в двух шагах от Дуная. Впечатляющий дизайн отражает легендарное прошлое дворца как эпицентра светской жизни на карте Будапешта. 

Величественный дворец Matild Palace был построен 120 лет назад в эпоху Belle Époque с подачи принцессы Марии Клотильды Саксен-Кобург-Готской, и его стены хранят воспоминания о высшем обществе Будапешта того времени. Matild Palace был одним из двух дворцов в стиле барокко, которые служили своеобразными воротами на пути к знаменитому мосту Елизаветы. Изначально в нем находились кафе, магазины и галереи, а на верхних этажах - жилые помещения.

В отеле будет 111 номеров и 19 люксов, большинство из них - с потрясающим видом на панораму города. Всего есть четыре категории номеров, на каждую из которых дизайнеров вдохновили выдержки из эксцентричного образа жизни герцогини, ее увлечений и истории Будапешта начала XX века.

Спа-центр Swan Spa в отеле Matild Palace предложит гостям спа-процедуры в венгерском стиле с традиционной термальной терапией и ритуалами хаммама для полного расслабления организма. Его дизайн, вдохновением для которого послужил символ города - лебеди на реке Дунай - представляет собой оазис спокойствия с теплыми белыми стенами, золотой отделкой и мраморными полами. Для поддержания спортивной формы в распоряжении гостей будет оборудованный всем необходимым ультрасовременный тренажерный зал.

Большая часть номерного фонда имеет высокие потолки, изящные элементы интерьера и изделия ручной работы с намёком на модерн. Отсылки к традиционной венгерской культуре можно увидеть на каждом шагу: искусно вырезанные изголовья, паркет “рыбья кость” в венгерском стиле, отделанные вышивкой подушки и элегантные хрустальные лампы. 

Благодаря своей величественной архитектуре, Matild Palace готов к проведению любых мероприятий - от деловых встреч до важных событий. 

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.