Новости

25 июня

В Казани построят Swissotel

Гостиничный оператор Swissotel Hotels & Resorts будет управлять в Казани новым отелем премиум-класса.

Строительство первого пятизвездного отеля международной сети Swissotel начнется в Казани в 2013 году. Объект общей площадью около 150 тысяч квадратных метров и высотой более 200 метров (55 этажей) планируется сдать в эксплуатацию в 2016 году, сообщает РИА-Новости. Гостиница станет частью многофункционального комплекса Riviera Tower.
Инвестиции в проект составят порядка 250 миллионов долларов. Компания «Ривьера Тауер», заказчик объекта, планирует окупить вложения в течении восьми лет. Финансирование проекта будут осуществлять «АК БАРС» Банк, компании «Сувар Эстейт» и «Сувар-Казань». Подрядчиком объекта выступит компания Arabteс, консультантами - компания Knight Frank и проектный институт «ТатИнвестГражданПроект», сообщает сайт министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана.
«На днях мы принимали в Казани инспекцию ФИФА, одной из основных рекомендаций которой стало наличие гостиничных номеров премиум-класса», - сказал министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафис Бурганов на церемонии подписания договора. Он напомнил, что ФИФА рассматривает Казань в качестве одного из городов-кандидатов на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.