Новости

20 августа

Новости брендов

ONYX Hospitality Group выходит на рынки Ближнего Востока, Индии и Шри-Ланки / Отель Andaz Liverpool Street представляет проекты Лондонского фестиваля дизайна / Marti Resort De Luxe награжден за соблюдение принципов экологической стабильности

ONYX Hospitality Group выходит на рынки Ближнего Востока, Индии и Шри-Ланки
Управляющая компания ONYX Hospitality Group, центральный офис которой находится в Бангкоке (Таиланд), открывает первые отели под брендом Amari в Катаре и Индии, а на Шри-Ланке в 2014 г. появится первый отель под брендом OZO.
В 2010 г. ONYX поставила цель стать к 2018 г. ведущей в Азии компании, управляющей отелями, и иметь в своем портфолио 51 объект. К концу 2012 г. под управлением ONYX будет находится 34 функционирующих отельных комплекса; еще на восемь отелей подписаны контракты.
Президент и исполнительный директор ONYX Hospitality Group Питер Хэнли: «2012 – очень важный год для ONYX, поскольку у нас появится три новых отеля, и мы начнем работу на новых рынках.
Открывая отели на Ближнем Востоке и в Индии, мы рассчитываем увеличить количество местных туристов среди наших гостей, а выход на рынок Шри-Ланки позволит начать бизнес в стране, которая считается одним из самых динамично развивающихся туристических направлений. Важнейшей частью стратегии является расширение нашей географии от Ближнего Востока до Австралии и Китая; при этом управление всеми отелями будет осуществляться из нашего центрального офиса в Бангкоке».
В управлении ONYX Hospitality Group находятся четыре дополняющих друг друга бренда - Saffron, Shama, Amari и OZO. ONYX управляет также и рядом независимых или работающих на правах франшизы отелей по всему Таиланду.
Центральный бренд ONYX – Amari – активно расширяется, открывая в августе 2012 г. новый отель Amari Hua Hin на курорте Хуахин в Таиланде. В октябре 2012 г. откроется первый отель Amari на Ближнем Востоке - Amari Doha в столице Катара Дохе. На середину 2013 г. намечено предварительное открытие первого отеля этого бренда в Индии, Amari Ludhiana. Запланирована реновация в уже существующих отелях Amari.
Первый отель под брендом OZO – Wesley Hong Kong – появится в начале 2013 г. в Гонконге, в конце 2013 г. к нему прибавится первый курортный отель той же группы, OZO Chaweng Samui, который откроется на тайском острове Самуи. Подписаны соглашения с компанией Sino Lanka Hotels Holdings на создание под брендом OZO отелей в городах Коломбо и Канди на Шри-Ланке.
Первый под управлением группы ONYX отель класса «люкс», Oriental Residence Bangkok, открылся 23 января 2012 г. Этот комплекс апартаментов с гостиничным обслуживанием и частных кондоминиумов расположен в престижном районе Бангкока.
Компания получила контракт на управление новым отелем в Гангжоу, самом большом городе провинции Жеджанг на востоке Китая. Открытие Shama HEDA Hangzhou запланировано на конец 2013 г.

Отель Andaz Liverpool Street представляет проекты Лондонского фестиваля дизайна
С 14 по 23 сентября отель Andaz Liverpool Street, традиционно поддерживая Лондонский Фестиваль Дизайна, представит в своих стенах цифровую мультимедийную инсталляцию Prism Cabinet и food-проект Scrab Lab.
Prism Cabinet, созданный бюро Studio Swine и дизайнером Кеичи Мацуда, представляет собой голографическое изображение, помещенное в специально сконструированный деревянный шкаф в лаунж-зоне отеля. В прямом эфире из музея Виктории и Альберта Prism Cabinet будет транслировать самый ожидаемый объект Лондонского фестиваля дизайна 2012 – Veuve Clicquot Prism. Инсталляция Кеичи Мацуда отражает размышления на тему информационных потоков в повседневной жизни Лондона.
Фуд-дизайнер Линда Моник в сотрудничестве с Andaz Liverpool Street представит проект Scrap Lab, который включает в себя серию ужинов с четырьмя сменами блюд, набор необычных подарков, созданных из утилизированных продуктов, а также композицию Eggcentric – кофейные зерна, травы и 1444 яичные скорлупки, которые составляют 1% от общего количества яиц, употребляемых в отеле ежегодно. В рамках ужинов 19 и 20 сентября Линда и су-шеф отеля Майкл Крейлинг проведут дискуссию на тему питания, как составляющей части устойчивого экологического развития.
Бренд Andaz был запущен корпорацией Hyatt в 2007 году. Создатели сети поставили целью открыть новую нишу в сфере гостиничных услуг премиум-класса. Здесь отсутствуют стандартные для гостиничного бизнеса штампы, и клиенты интуитивно создают себе необходимую атмосферу для комфортного пребывания. Отели Andaz дают возможность увидеть современную обстановку, инновационный дизайн с акцентом на самобытность и независимость, оценить высококлассный, но ненавязчивый сервис и найти отражение в интерьере отеля архитектурных особенностей города, в котором он расположен.

Marti Resort De Luxe награжден за соблюдение принципов экологической стабильности
Marti Resort De Luxe 5* стал первым турецким отелем в районе Мармариса, удостоенным международной награды Travelife Gold Award. На протяжении сорока лет Marti Resort De Luxe соблюдает принципы экологической стабильности и поддерживает высокие стандарты охраны окружающей среды.
Marti Resort De Luxe расположен в живописной бухте курорта Ичмелер в красивейшем районе Турции Мармарис. Отель был открыт в 1969 году. Тогда номерной фонд отеля составлял всего 30 комнат. Сегодня отель состоит из четырех корпусов с 257 полностью реконструированными классическими номерами, 11 номерами-люкс и 12 виллами «делюкс», с террас которых открываются виды на море, побережье или сады. Общая площадь территории отеля составляет 31 134 кв. м.
Частный пляж отеля, длина которого составляет 115 м в длину и 33 м в ширину, удостоен почетного «Голубого флага» и признан одним из самых чистых в Мармарисе.
Travelife Gold Award – всемирно признанная награда отелей и компаний, работающих в сфере туризма, достигших высоких стандартов охраны окружающей среды. С инициативой о ее учреждении выступила Британская Федерация туроператоров (FTO), к которой присоединилась Ассоциация британских турагентов (ABTA) и Голландская Федерация туроператоров (ANVR). Инициативу поддержали Ассоциация бельгийских туроператоров (ABTO) и немецкий Forum Anders Reisen (FAR).
Награда Travelife учреждена в поддержку эффективной и рентабельной реализации принципов экологической стабильности. Ее целью является повышение качества продуктов туриндустрии, обслуживания клиентов и уровня жизни в местах отдыха. Оцениваются меры энергосбережения, утилизация отходов, выбросы в окружающую среду и др. Исследование экологически безопасного туризма, проводимое в рамках Travelife, распределяет отели по категориям «бронзовый», «серебряный» и «золотой», в зависимости от степени их экологической ответственности. Награда присуждается в результате инспекции, после которой следует проверка соответствия установленным стандартам и критериям, таким, как энерго- и водосбережение, использование химикатов, связи с гражданскими органами и населением и т.п.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.