Новости

31 августа

Два отеля Hyatt не будут введены в строй к саммиту АТЭС

Строители не успевают завершить к саммиту АТЭС-2012 работы по возведению двух пятизвездных отелей во Владивостоке, сообщил на пресс-конференции руководитель дальневосточной дирекции Минрегиона России Олег Букалов.

Об этом информирует портал «РИА Новости-Туризм».
Речь идет о гостинице курортного типа на мысе Бурном на 250 номеров и отеле делового типа на 250 номеров на Корабельной набережной, оператором которых выступает Hyatt International.
Ранее руководитель дальневосточной дирекции Минрегиона сообщил о критической ситуации со сроками сдачи гостиниц, однако предположил, что часть номерного фонда отелей все же будет сдана до саммита.
«На сегодняшний момент можно сказать, что, к сожалению, не завершено несколько объектов. Это гостиницы класса 5* под управлением Hyatt, это музыкальный театр. Но гостиницы строились под руководством частного инвестора», - подчеркнул Букалов.
По его словам, сдача в эксплуатацию состоится вскоре после саммита АТЭС. «Если не в сентябре, то в октябре строители точно свою работу завершат. Главная причина - это турецкий подрядчик, который не обеспечил должное количество рабочих на гостинцах и не обеспечил должную поставку оборудования и материалов», - отметил руководитель дирекции.
Он рассказал, что на настоящий момент подрядчик уже заменен. Почти все оборудование и сантехника уже поступили во Владивосток, сейчас ведется их установка. Номерной фонд готов на 99%.
К саммиту не будут сданы еще два крупных объекта - театр оперы и балета, а также концертно-спортивный комплекс.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.