Новости

06 сентября

Новости брендов

Qatar Holding LLC объявила о создании сети отелей Harrods / Китай стал мировым лидером по количеству отелей Pullman / Открылся новый отель Amari в Хуахине

Qatar Holding LLC объявила о создании сети отелей Harrods

В рамках долгосрочной стратегии развития бренда Harrods компания Qatar Holding LLC планирует открыть отели Harrods в Лондоне и в других мировых туристических центрах, таких как Куала Лумпур, Нью-Йорк и Париж. Qatar Holding также рассматривает Китай в качестве перспективного рынка для возведения отелей Harrods. Предпочтение будет отдаваться строительству на территориях, входящих в личную собственность холдинга или его дочерних компаний: например, Chelsea Barracks в Лондоне или Costa Smeralda на Сардинии.
Этим летом в Малайзии было заключено соглашение о взаимопонимании между Qatar Holding LLC и компанией Jerantas Sdn Bhd. Цель подписания меморандума – изучение перспектив развития будущей гостиницы Harrods в Куала Лумпуре.
Компания Qatar Holding LLC, которой принадлежит всемирно известный бренд Harrods, планирует создать гостиничную управляющую компанию. Намерение создать сеть отелей Harrods по всему миру – часть долгосрочной стратегии Qatar Holding по развитию ценностных качеств бренда Harrods. Инициатива основана на стратегическом исследовании, проведенном катарским холдингом в 2010 году, и является первым этапом практической реализации запланированных холдингом программ, основанных на философии активного управления. Qatar Holding LLC планирует превратить бренд Harrods в торговую марку, которая будет оказывать существенное влияние на мировой гостиничный рынок в целом и на сегмент люксовых отелей в частности.
Отель Harrods в Куала Лумпуре будет построен в роскошном районе Букит Бинтанг, городском центре шопинга, по соседству с моллом Pavilion. Ожидается, что когда начнется строительство отеля, Qatar Holding LLC и инвестиционные партнеры холдинга приобретут территорию в собственность.


Китай стал мировым лидером по количеству отелей Pullman

Сеть отелей класса бизнес-люкс Pullman, входящая в международную гостиничную сеть Accor, объявила об открытии в центре города Аньшань отеля Pullman Anshan Time Square.
Открытие нового отеля Pullman в северо-восточной провинции Ляонин, которую в Китае называют «столицей железа и стали», свидетельствует о стремительном росте гостиничной сети в этом регионе. Сегодня Pullman является лидером китайского рынка: сеть располагает 14 отелями, и еще 26 отелей планируется открыть к 2015 году.
Пол Ричардсон, исполнительный директор Accor в Китае, сказал: «Открытие отеля Pullman Anshan Time Square, второго отеля группы Accor в этом городе, дает новый импульс общей стратегии роста группы Accor и создает основу для появления новых отелей в крупных и небольших городах по всей стране».
«Новый отель Pullman, который присоединился к сети из 66 других отелей и курортов по всему миру, в полной мере соответствует нашему бренду: он яркий, космополитичный, стильный. Нам приятно пригласить наших клиентов и жителей города Аньшань в новый отель класса люкс группы Accor, который наглядно подтверждает, что бизнес и удовольствие – это не противоречащие друг другу понятия», – отметил Ксавье Лойот, старший вице-президент бренда Pullman по маркетингу.
Из Pullman Anshan Time Square легко добраться до городских аэропортов. Отель расположен вблизи правительственных зданий и недалеко от основных туристических достопримечательностей Аньшаня – Сада Будды и горячего источника Танддандзи.
В отеле 331 просторный номер, в том числе 20 номеров класса люкс. Просторные и функциональные номера и сьюты отеля оснащены 42-дюймовыми ЖК-телевизорами с большим выбором каналов, а также располагают тропическим душем и бесплатным высокоскоростным доступом в интернет.
В каждом номере – коврик для занятий йогой, что в сочетании с современной фитнес-программой, разработанной специально для Pullman в Китае, позволяет удовлетворить растущую потребность бизнес-путешественников в здоровом образе жизни. В спорт-клубе Pullman Fit Lounge расположены закрытый теплый бассейн с родниковой водой, помещения для занятий йогой, настольным теннисом, бильярдом.
К услугам деловых путешественников более 900 кв. м помещений для банкетов и конференций, бизнес-центр Lounge Connectivity Pullman, а также разнообразные рестораны: U8 Action Cuisine предлагает шведский стол и блюда международной кухни по меню; La Brasserie – первый французский ресторан в городе; Wangfu Seafood состоит из 25 приватных комнат, где подают классические блюда кантонской кухни и блюда авторской китайской кухни; круглосуточный бар Yee.


Открылся новый отель Amari в Таиланде

Amari Hua Hin расположен в 2,5 ч езды от тайской столицы, в районе популярного пляжа Кхао Такиаб, недалеко от основных торговых и развлекательных центров Хуахина. Среди жителей Бангкока Хуахин считается одним из самых популярных и самых престижных курортов, поскольку еще с 1920-х гг. здесь находится летняя резиденция тайской королевской семьи.
Концепция курорта на 223 номера состоит в том, чтобы гости как можно больше общались, делились впечатлениями от пребывания в Хуахина, открывали для себя что-то новое. Отель предлагает разнообразные возможности для совместного отдыха - к примеру, мастер-класс профессионального баристы в лобби-баре Coral Lounge или различные спортивные игры у бассейна.
Одним из главных достоинств Amari Hua Hin является разнообразие ресторанов и баров с акцентом на свежую и здоровую кухню.
В Amari Hua Hin есть конференц-залы, включая бальный зал площадью 450 кв. м, фитнес-центр, игровой клуб для детей и детский бассейн, открытый бассейн длиной 38 м, окруженный садом с тропическими растениями, и спа-центр.
Гости Amari Hua Hin могут поближе познакомиться с регионом, посетив, например, виноградники или рынок Cicada Market, побывав на местных фестивалях.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.