Новости

07 сентября

Новости гостиничных брендов

Группа отелей «Кемпински» открыла свой первый отель в столице Литвы / Первый отель под брендом Grand Hyatt открыт в столице Малайзии

Группа отелей «Кемпински» открыла свой первый отель в столице Литвы
Группа отелей «Кемпински», старейший гостиничный оператор класса «5 звезд люкс» в Европе, открыла свой первый отель в столице Литвы – и первый отель для группы в странах Балтии.
Расположение отеля «Кемпински Кафедральная Площадь» в сердце Старого города Вильнюса, причисленного к Всемирному наследию ЮНЕСКО, поистине уникально: здание стоит на Кафедральной площади в нескольких шагах от Президентского дворца, из номеров открывается вид на Кафедральный собор, колокольню и башню Гедиминаса. Около века назад здесь, на углу Университетской улицы и улицы Стоки-Гуцявичюса, находился гранд-отель, слава которого распространялась на все страны Балтии. Сегодня здание вернулось к своему историческому предназначению.
Во время реконструкции здания были найдены части оборонительной стены города, построенной в XVI веке и сохранившейся до нашего времени. Часть стены сегодня закрыта стеклом и представлена на обозрение гостям и посетителям отеля.
В отеле «Кемпински Кафедральная Площадь» – 96 номеров и люксов, представлены и соединяющиеся номера, и номера для людей с ограниченными возможностями.
Двухэтажный люкс «Купола» идеально подойдет для проведения частных вечеринок. Особая гордость отеля – «президентский» люкс площадью 132 кв. м. За пуленепробиваемыми стеклами расположен настоящий оазис роскоши – именная мебель, отдельная кухня для дворецкого.
Название ресторана Telegrafas напоминает о советском времени, когда здание отеля служило центральным офисом телеграфа. Меню, составленное шефом Шираном Гантли, вносит в доминирующую европейскую кухню нотки традиционной литовской кулинарии, дополняя их избранными блюдами родной кухни шефа – Ирландии.
Компании, развивающие свой бизнес в Литве, по достоинству оценят мультифункциональный конгресс-центр. На его 600 кв. м находятся шесть конференц-залов с новейшим оборудованием. Великолепный Бальный зал может принять до 200 гостей. Через стеклянную крышу в зал проникает естественный свет.
К услугам гостей спа-центр, фитнес-зона, подогреваемый крытый бассейн и две сауны – финская и паровая.
Отель «Кемпински Кафедральная Площадь» расположен в 7 км от международного аэропорта Вильнюса. Рядом с гостиницей находятся дизайнерские бутики. Для любителей активного досуга в городе доступны два гольф-поля и открытые теннисные корты. Для осмотра достопримечательностей наилучшим образом подойдут велосипедные поездки или полеты на воздушном шаре, популярные в Вильнюсе.


Первый отель под брендом Grand Hyatt открыт в столице Малайзии
Hyatt Hotels Corporation объявила об открытии Grand Hyatt Kuala Lumpur, первого отеля под брендом Grand Hyatt в Малайзии.
Гранд-отель на 370 номеров и 42 сьюта расположен в сердце города на улице Джалан Пинанг по соседству с Экспоцентром Куала-Лумпура (KLCC) в окружении главного городского парка. В нескольких минутах ходьбы – знаменитые башни-близнецы Петронас и городская филармония. «Золотой Треугольник» – торговый и развлекательный район столицы – также находится в шаговой доступности от гостиницы.
Дизайн-концепция отеля разработана архитектурным бюро Bilkey Llinas Design. Зона лобби расположилась на двух уровнях: первый украшают произведения искусства, созданные именитыми малайзийскими художниками по заказу гостиницы. Второй уровень лобби – со стойкой регистрации – находится на последнем этаже здания, откуда открывается потрясающий вид на город.
Номера и сьюты Grand Hyatt Kuala Lumpur, площадью от 47 кв. м, – одни из самых просторных в городе. Особенностью планировки номеров стали панорамные окна.
В Grand Hyatt Kuala Lumpur три ресторана. THIRTY8 с винным баром и лаунжем – находится на последнем этаже отеля. Его отличает живая неформальная атмосфера – гости могут понаблюдать за кулинарным шоу на открытой кухне и восхититься видом на город. В ресторане широкий выбор стейков, морепродуктов, суши и сашими.
Ресторан малайзийской кухни JP teres расположен на первом этаже гостиницы. К нему примыкает просторная открытая терраса, есть два камерных банкетных зала для проведения неофициальных встреч и семейных торжеств.
Рядом с открытым бассейном на втором этаже расположился ресторан Poolside с баром. В меню представлена международная кухня, а также местные деликатесы.
В отеле шесть конференц-залов общей площадью 3300 кв. м. Каждое из помещений отличает уникальная планировка. Обстановка конференц-зала The Grand Residence площадью 1000 кв. м напоминает частную загородную резиденцию. Зал вмещает до 330 гостей и подходит для мероприятий различного формата – от камерных встреч до коктейльных вечеринок с модными показами.
Grand Hyatt Kuala Lumpur предлагает гостям отдохнуть от городской суеты в Essa Spa. Работают круглосуточный фитнес-центр с кардиотренажерами последнего поколения, открытый бассейн, русская баня и сауна.
«Мы очень рады представить бренд Grand Hyatt в Малайзии, – сказал Лэрри Чоу, управляющий директор сети Hyatt Hotels & Resorts в Азиатско-Тихоокеанском регионе. – Открытие Grand Hyatt Kuala Lumpur является частью нашей глобальной стратегии по расширению портфолио в крупнейших туристических хабах мира. Мы рады, что теперь можем продемонстрировать гостеприимство Hyatt в Куала-Лумпуре и предложить высочайший уровень сервиса путешественникам из разных регионов мира».

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.