Новости

27 сентября

Назначения

Вольфганг М. Нойманн сменит Курта Риттера на посту президента и гендиректора компании Rezidor / Операционным директором гостиничной сети AZIMUT Hotels назначен Себастьян Крамер

Вольфганг М. Нойманн сменит Курта Риттера на посту президента и гендиректора компании Rezidor

The Rezidor Hotel Group объявила о назначении Вольфганга М. Нойманна на должность президента и генерального директора. Он придет на смену уходящему в конце года на пенсию Курту Риттеру, который занимал эту позицию с 1989 года. В настоящее время г-н Нойманн совмещает должности исполнительного вице-президента и главного директора по операционной деятельности компании Rezidor. Назначение вступает в силу с 1 января 2013 года.
«Мы рады сообщить, что новым президентом и генеральным директором компании The Rezidor Hotel Group, как и планировалось, назначен Вольфганг М. Нойманн. Опираясь на свой большой опыт работы в международном гостиничном бизнесе, а также используя сильные стороны компании Rezidor, как одной из ведущих компаний на рынке гостиничных услуг и серьезного игрока в структуре The Carlson Rezidor Hotel Group, он продолжит развивать принятый ранее курс на увеличение доходов и рост прибыли», – заявила Труди Раутио, председатель совета директоров компании Rezidor, президент и генеральный директор компании Carlson.
Г-жа Раутио добавила: «Курт Риттер является одним из самых ярких руководителей в гостиничной индустрии. Мы благодарны ему за то, что он на протяжении более двух десятилетий направлял развитие компании Rezidor, превратив ее в одну из самых быстро растущих гостиничных сетей. В начале этого года он сыграл огромную роль в интеграции компании The Carlson Rezidor Hotel Group, что позволило ей стать одной из крупнейших и самых динамичных групп на мировом рынке гостиничных услуг». Г-жа Раутио также сообщила, что Курт Риттер будет помогать Вольфгангу М. Нойманну, как консультант в течение переходного периода, первых трех месяцев с 1 января 2013 года, а в дальнейшем останется ее ключевым консультантом по стратегическим вопросам.
Вольфгангу М. Нойманну 50 лет. Он уроженец Австрии. Г-н Нойманн является выпускником Института гостиничного и туристического бизнеса в Клессхайме (Австрия). Кроме того, он закончил курсы менеджмента для руководителей высшего звена при ведущей французской школе бизнеса INSEAD и Корнелльском университете (Итака, штат Нью-Йорк, США). Он более 20 лет проработал в компании Hilton Hotels & Resorts, где занимал различные должности, включая должность президента по Великобритании и Ирландии, а также пост президента по Европе и Африке. До прихода в компанию Rezidor (май 2011 года) Вольфганг М. Нойманн занимал пост генерального директора компании Arabella Hospitality Group. Он женат и имеет троих детей.

      
Операционным директором гостиничной сети AZIMUT Hotels назначен Себастьян Крамер
 
Себастьян Крамер займет пост операционного директора международной гостиничной сети AZIMUT Hotels, работающей на территории России, Германии и Австрии. Основными задачами операционного директора станут оптимизация внутренних процессов подразделений компании, повышение уровня стандартов сети и узнаваемости бренда и, как следствие, улучшение финансовых показателей компании.
Себастьян Крамер работает в индустрии гостеприимства с 1983 года, начав свою карьеру с прохождения профессиональной практики в Германии. Он работал на различных позициях в сфере F&B, пройдя путь от официанта до F&B менеджера. С 1997 года занимает руководящие позиции в крупнейших сетевых гостиничных компаниях: Dorint-Sofitel, Kempinski, Starwood, Rocco Forte Hotels, The Three Sisters Hotel. Г-н Крамер перешел в AZIMUT Hotels из украинской гостиничной сети Reikartz Hotel Group, где он занимал такую же должность. Г-н Крамер закончил Hotel & Tourism Management Academy Koblenz в Германии, владеет немецким, английским, русским и французским языками.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.