Новости

01 октября

Новости гостиничных брендов

Портфолио Starwood пополнилось отелем бренда Sheraton в Макао / В Португалии открылся Conrad Algarve / Marriott International собирается открыть десятый отель в Турции

Портфолио Starwood пополнилось отелем бренда Sheraton в Макао
Sheraton Macao Hotel, Cotai Central – самый большой отель среди открывшихся в 2012 году по всему миру. С номерным фондом почти 4000 номеров это самый большой отель в международном портфолио Starwood и самый большой отель, который откроется в Макао.
Здание отеля состоит из двух башен с видом на туристический район Котай Стрип. В отеле расположен крупнейший в мире Sheraton Club Lounge, бальный зал, помещения для переговоров площадью около 15 000 кв. м, три фирменных ресторана, три открытых бассейна с кафе. Открытие отеля совпадает с 75-летним юбилеем бренда Sheraton и расширит присутствие Starwood в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где компания является крупнейшим оператором четырех- и пятизвездных отелей, число которых планируется увеличить до 320 к 2014 году.
Фриц ван Паасшен, президент и генеральный директор Starwood Hotels & Resorts, отметил: «Открытие Sheraton Macao Hotel, Cotai Central ознаменует историческую веху в развитии Starwood, Sheraton, а также индустрии гостеприимства в целом».
Sheraton Macao Hotel, Cotai Central представил гостям первую из двух башен – Sheraton Sky Tower, с номерным фондом 1829 номеров, а также Sheraton Club Lounge, зал для торжеств и площадки для проведения встреч. Вторая башня отеля – Sheraton Earth Tower – откроется в начале следующего года.
Строительство Sheraton Macao Hotel, Cotai Central способствовало росту экономики Макао и обеспечило местное население рядом вакансий и карьерных перспектив. Команда отеля организовала ярмарку вакансий, в рамках которой она рассмотрела около 10 000 резюме, а также проехала в общей сложности более 15 000 километров, чтобы провести собеседования с 5000 кандидатов. В рамках тренинга без отрыва от работы 1500 сотрудников отеля приняли участие в двухнедельной программе моделирования приезда 10 000 гостей. В отеле работает уникальный персонал, включающий носителей 19 языков.
Для создания крупнейшего Sheraton в мире потребовалась огромная подготовка. Для освещения 3896 номеров Sheraton Macao Hotel, Cotai Central приобрел и установил 90 796 лампочек. Персоналу потребуется разложить 35 217 полотенец в ванных комнатах, взбить 15 652 подушки и сложить 9 372 простыни. В номерах отеля будет установлено 6256 кроватей Sweet Sleeper.
В первой половине 2012 года Макао посетили 13 млн туристов, большинство – с близлежащей материковой части Китая. По объемам игрового рынка Макао превосходит Лас-Вегас с 2006 года. Это единственный город в Китае, где легализовано казино.


В Португалии открылся Conrad Algarve
Conrad Hotels & Resorts сообщает об открытии отеля Conrad Algarve, расположенного на территории курорта Квинта-до-Лаго в Португалии.
В отеле 154 номера, расположенных на шести этажах. На дизайн отеля, построенного в виде португальского дворца XVIII века, повлияла мавританская тема. Работы вели архитектурная компания Sigma и португальский дизайнер интерьеров Мигель Кансио Мартинс.
Несколько минут ходьбы отделяют отель, расположенный в прибрежном районе Альгарве, в национальном парке, от красивейших пляжей и популярных полей для гольфа.
«Мы гордимся новым знаковым отелем, где высокие стандарты сервиса и уникальный стиль бренда создают исключительные условия для гостей», – сказал Джон Т. А. Вандершлисе, глава направления люксовых и лайфстайл-брендов Hilton Worldwide.
Саймон Винсент, президент Hilton Worldwide в регионе ЕМЕА, отметил: «Conrad Algarve является выдающимся дополнением к портфолио Conrad Hotels & Resorts. С открытием в Европе трех отелей под брендами Conrad и Waldorf Astoria в этом году, Conrad Algarve знаменует собой еще одну значительную веху и отражает развитие нашего роскошного портфолио в регионе».
Hilton Worldwide планирует увеличить вдвое портфолио своих люксовых брендов в последующие 18 месяцев с открытием восьми новых отелей под брендами Waldorf Astoria Hotels & Resorts и Conrad Hotels & Resorts.


Marriott International собирается открыть десятый отель в Турции
Компания Marriott International продолжает продвижение в Турции, открывая новый отель бренда Renaissance Hotels в Измире.
Renaissance Izmir Hotel на 110 номеров откроется в конце 2012 года. Измир – третий по величине город Турции с населением более трех миллионов и важнейший торговый порт страны. «Жемчужина Эгейского моря» привлекает множество туристов своей историей. Отель Renaissance Izmir располагается в центре города, в нескольких минутах от «Кордона», знаменитой морской набережной со множеством кафе и магазинов.
«Мы рады объявить о замечательном прибавлении в нашем растущем портфолио отелей в Турции, – сказала Эми Макферсон, президент и управляющий директор компании Marriott International в Европе. – Отели бренда Renaissance Hotels известны благодаря неповторимым впечатлениям и открытиям, окрашенным местным колоритом, которые они предлагают гостям. Мы уверены, что Измир, с его богатым культурным и историческим наследием, прекрасно вписывается в философию бренда».
С одной стороны, отель привнесет в город характерные черты, присущие бренду Renaissance Hotels, с другой стороны, в каждой своей детали он позволит почувствовать местный колорит. Основной ресторан, предлагающий гостям блюда средиземноморской кухни, расположится на крыше отеля, откуда открываются захватывающие виды на Измирский залив. Гости смогут расслабиться и отдохнуть в фитнес-центре, спа-салоне или бассейне. Деловые встречи можно провести в трех конференц-залах общей площадью около 200 кв. м, здесь же расположится бизнес-центр.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.