Новости

03 октября

Сколько готовы были заплатить путешественники за возможность находиться в Лондоне во время Игр?

Результат Олимпийских и Параолимпийских игр. Исследование портала онлайн-бронирования Hotels.com.

Портал онлайн-бронирования Hotels.com, предлагающий более 155 000 отелей по всему миру, представил результат своего исследования цен на проживание в отелях Лондона в 2012 году.
В преддверии Игр ожидания были высоки, и цены на проживание в Лондоне на период проведения Олимпийских игр при бронировании в январе выросли на 119%. Однако, по мере приближения церемонии открытия, отели стали снижать цены для того, чтобы обеспечить максимальную заполняемость номеров. Среднее количество заказов «в последнюю минуту» упало по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В среднем общее увеличение цен на период Олимпийских игр составило 31% (в среднем 146 фунтов за номер). Однако те, кто, несмотря на предолимпийскую суету, отложил покупку до последней недели перед началом Игр, заплатили, в среднем, 108 фунтов, что на 3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Несмотря на то, что Параолимпийские игры привлекают меньше внимания мировой общественности, чем Олимпийские, средняя цена, заплаченная за лондонские отели в последнюю неделю проведения Параолимпийских игр, согласно данным исследования Hotels.com Hotel Price Index, составила 108 фунтов за ночь, то есть ровно столько же, сколько и за аналогичный период Олимпийских Игр. Элисон Купер из Hotels.com комментирует: «Спортивная лихорадка зрела в стране с начала лета. Поэтому вовсе неудивительно, что Параолимпийские игры стали столь же популярны, как и Олимпийские. Люди хотели посетить столицу, оказаться в шумной толпе и почувствовать себя частью всего происходящего. Развитие корпоративного бизнеса в стране в конце лета также помогло удержать цены на высоком уровне».
Таким образом, покупатели, которые сумели дождаться последней недели перед Играми, заплатили меньше: средняя цена за отели во время Параолимпийских игр была 112 фунтов, что всего на 3% выше аналогичного периода прошлого года, во время Олимпийских игр – 146 фунтов, что на 31% выше оценок 2011 года.
По версии Hotels.com, польза от возросшего числа отелей из-за проведенных в Лондоне Игр будет ощутима в будущем. «Нет никаких сомнений, что обеспеченность столицы большим количеством отелей принесет существенную пользу, – комментирует Купер. – С открытием новых отелей в Лондоне появилось более 12 тысяч дополнительных номеров, в итоге Лондон готов предоставить туристам 140 тысяч номеров, к тому же старые отели как раз закончили переоборудование. Таким образом, возросшее количество отелей совместно с глобальной освещенностью в СМИ во время Игр сыграет на руку Лондону – еще долгие годы он будет пожинать плоды от успехов отельного бизнеса».

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.