Новости

18 октября

В Сочи к 2014 году будут открыты 42 тысячи новых гостиничных номеров

В Сочи к Олимпиаде-2014 будут открыты отели с общим номерным фондом в 42 тысячи единиц. Об этом заявил Николай Бутурлакин, вице-губернатор Краснодарского края в ходе конференции по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ (RHIC), которая прошла в московском отеле Radisson Royal ("Украина") 15-17 октября.

Таким образом, по словам заместителя главы краевой администрации, к Олимпийским играм средства размещения  Сочи будут обладать 70-тысячным номерным фондом.
Г-н Бутурлакин отметил, что инвесторы в Олимпийской столице получили серьезные льготы. В их числе – бесплатное подключение к инженерным сетям, «налоговые каникулы», субсидирование процентной ставки по кредитам. «Те инвесторы, которые вошли в Олимпийскую программу, получили бесплатно землю под застройку», - отметил Николай Бутурлакин.
По его словам, общий объем инвестиций в инфраструктуру Сочи составил 1 триллион рублей. Помимо роста гостиничной инфраструктуры, чиновник обратил внимание и на другие важные проекты, которые реализуются в преддверии Олимпиады. Это железнодорожная линия, которая свяжет Сочи и Красную Поляну. «Строится и скоростная железная дорога между Сочи и Москвой», - рассказал г-н Бутурлакин.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.