Новости

19 октября

Победа фильма о городе белых ночей на фестивале в Каннах

Главную награду фестиваля Cannes Corporate Media & TV Awards в номинации «Приключения и путешествия» получил фильм телекомпании Russian Travel Guide «Прогулка по Петербургу – городу белых ночей».

18 октября 2012 года в Каннах состоялось награждение лауреатов одного из важнейших фестивалей в мире в области телевизионных документальных фильмов и онлайн-медиа – Cannes Corporate Media & TV Awards.
Главную награду фестиваля – статуэтку дельфина – в номинации «Приключения и путешествия» получил фильм телекомпании Russian Travel Guide «Прогулка по Петербургу – городу белых ночей».
На участие в Cannes Corporate Media & TV Awards – 2012 было подано рекордное количество заявок из 35 стран мира. В конкурсе участвуют телеканалы, видеостудии, мультимедийные компании, независимые продюсеры и режиссеры, PR-агентства, государственные учреждения и общественные организации – министерства, правительства стран и городов.
Организаторы фестиваля и жюри отметили необычность взгляда режиссера фильма Александра Ефимова на один из красивейших исторических городов мира, который в этой работе предстал молодым, ярким, динамичным.

Среди недавних побед телекомпании Russian Travel Guide – Гран-при фестиваля туристических фильмов «Китоврас 2012», который в третий раз проводился в Великом Новгороде. На нынешнем фестивале произошло знаковое для российского культурного сообщества событие: впервые Гран-при достался отечественным кинематографистам. Если в 2010 году победила лента «Штирия – зеленое сердце Австрии», в 2011 – «Мексика в твоих чувствах», то в этом году лучшим был признан фильм телеканала Russian Travel Guide TV «Нетронутое сердце Урала» режиссера Олега Печерского, рассказывающий о заповедных районах Приполярного Урала в Республике Коми. Награда досталась в нелегкой борьбе: соперниками были творческие коллективы из 60 стран пяти континентов земного шара.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.