Новости

31 октября

Чистая прибыль Rezidor снизилась в третьем квартале

Чистая прибыль международного гостиничного оператора Rezidor снизилась в третьем квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года в 3,2 раза – до 4,4 миллиона евро.

«Снижение прибыли связано с отложенными налоговыми требованиями в размере 11,7 миллиона евро», – говорится в финансовом отчете компании, которую цитирует «РИА Новости-Туризм».
Таким образом, чистый убыток компании в январе-сентябре 2012 года составил 3,5 миллиона евро против прибыли в 1,6 миллиона евро годом ранее.
В свою очередь, выручка компании в третьем квартале выросла на 8,2% – до 237,3 миллиона евро, а EBITDA – на 18,9%, до 17,6 миллиона евро.
«Наша доходность в расчете на номер увеличилась на 5% вслед за сильным ростом в странах Ближнего Востока, Африки и Восточной Европы, в то время как Скандинавский регион и некоторые страны Западной Европы сообщили о скромном росте», – приводятся в отчете слова президента Rezidor Курта Риттера.
На текущий момент группа Rezidor занимает пятое место в рейтинге гостиничных сетей Европы и первое – на российском рынке.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.