Новости

02 ноября

Праздник гостеприимства в Сочи состоялся!

XIII специализированная выставка технологий и оборудования для отелей и ресторанов «Гостинично-ресторанный Олимп-2012» и VII специализированная выставка продуктов питания ExpoFood проходили одновременно с 18 по 20 октября в выставочных павильонах у Морпорта.

Два события, направленных на развитие индустрии гостеприимства и отдыха на курорте, специализированные выставки «Гостинично-ресторанный Олимп-2012» и ExpoFood, организовала выставочная компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи» при содействии администрации г. Сочи, Федерации рестораторов и отельеров России, консалтинговых компаний Hospitality In.Comm, HURMA Management Group и TravelLine.
Сочинский форум гостеприимства стал местом встречи рестораторов и отельеров, заинтересованных в эффективном развитии индустрии гостеприимства и собственном профессиональном росте. Большую долю посетителей составили владельцы, управляющие и менеджеры гостиниц и ресторанов Краснодарского края, которые приехали на выставку за новыми знаниями, опытом и полезными деловыми контактами.
Экспозиция выставок охватила различные сегменты рынка, гости смогли познакомиться с новинками и технологиями от российских и зарубежных компаний. Свою продукцию представили такие компании, как Robot-Coupe (Франция) – профессиональное кухонное оборудование, «ГарантПРО» (Санкт-Петербург) – клининговое, пищевое оборудование и оборудование для транспортировки и хранения продуктов, «Технология-Юг» (Краснодар) – вендинговое оборудование и расходные материалы. Кондитерский инвентарь продемонстрировала новосибирская компания «Гамма», Вяземский машиностроительный завод привез оборудование для химчисток и прачечных, а белгородский «Дом кофе» – оборудование для кофеен. Интерьерный текстиль продемонстрировали компании «Амелит» (Москва) и «Комфорт» (Зарайск), мебель для баров, ресторанов и гостиниц представили компании «Ивида» (Краснодар) и «МеталлПлекс» (Краснодар). На выставках был представлен широкий ассортимент продуктов питания и напитков от ведущих производителей страны и ближнего зарубежья.
Совместно с ведущими экспертами рынка организаторы подготовили деловую программу, включившую в себя семинары, практикумы и бизнес-консультации для специалистов сектора HoReCa. Одним из важнейших мероприятий форума стал семинар для рестораторов «Как заставить их улыбаться, или управление сотрудниками». Его ведущий Георгий Карпенко, руководитель направления тренинга и консалтинга УК HURMA Management Group, совладелец трех московских ресторанов, поделился секретами и рассказал об особенностях набора и подготовки кадров для работы в ресторане, нестандартных методах поиска компетентных сотрудников и многом другом.
Деловая программа 19 октября была посвящена успешно развивающемуся направлению индустрии гостеприимства Юга России – отельному бизнесу. Состоялся семинар для отельеров «Маркетинг гостиничных услуг: SoLoMa – социальный, локальный, экономный маркетинг отелей», который провела московская консалтинговая компания Hospitality In.Comm. Елена Лысенкова, генеральный директор компании и один из ведущих экспертов России в своем сегменте, проанализировав опыт, проблемы и перспективы продвижения и увеличения продаж в гостиничной сфере, рассказала участникам об особенностях продвижения отеля в интернет-среде и инструментах локального и экономного маркетинга. В этот же день Евгений Усков, директор по маркетингу IT-компании TravelLine дал практические советы, как увеличить продажи с помощью сайта гостиницы.
Участники выставок продемонстрировали свою продукцию и новинки, изучили ассортимент коллег и партнеров, установили новые деловые контакты. 20 октября, в день закрытия выставок, участникам были вручены дипломы за активное развитие и продвижение продуктов, услуг и технологий для индустрии гостеприимства Юга России.
Следующий форум гостеприимства в Сочи состоится 3–6 апреля 2013 года.

← Вернуться к новостям

Поиск по новостям

по дате:
по месяцу и году:

Подписка

Укажите Ваш e-mail для
получения свежих новостей.